Если у граждан есть объективная информация о нарушениях во время выборов, то они могут обратиться в суд, Евгений Никора

07.12.2011, 15:47 Новости / Политика

Как мы уже сообщали, сегодня состоялась пресс-конференция председателя Мурманской областной думы Евгения Никоры.
По словам одного из журналистов, который ссылался на свои источники, на участке, где избирался председатель Мурманской областной думы Евгений Никора, был осуществлён вброс бюллетеней в его пользу.
Евгений Викторович эту информацию прокомментировал следующим образом: «Могу сказать, что вбросов бюллетеней не было ни в пользу партии, ни в пользу моей кандидатуры в Ковдорском районе, - ответил Евгений Никора. - Это подтверждают и мои оппоненты. Как известно мне, 17-й избирательный округ ставят в пример, так как участковые избирательные комиссии там проявили жёсткую принципиальность. Никаких нарушений там выявлено не было. Из тех сообщений, с которыми я ознакомился в Интернете, могу сделать только один вывод: на избирательную комиссию округа были сделаны попытки давления при подсчёте голосов. Тем не менее нарушений не произошло».
Глава регионального парламента прокомментировал ситуацию и с фактами недовольства ряда граждан Российской Федерации, в том числе и из Мурманской области, которые заявляют о фальсификации итогов выборов.
Как сообщил Евгений Никора, с такими людьми необходимо разговаривать, чтобы выяснить причину недовольства. «Если кто-то придёт ко мне с вопросом, почему украли голоса во время выборов, если речь идёт именно об этом, и такой факт будет выявлен, то я, несомненно, посоветую этому человеку, как добиться истины, - сказал Евгений Никора. - Граждане, конечно, могут обращаться в суд самостоятельно, но легче всего это делать через политические партии, в том числе и оппозиционные. А если партии решать обжаловать итоги выборов, то мы об этом обязательно узнаем. В Мурманской области я такого ещё не слышал, наши региональные отделения партий довольны своими результатами».
Если гражданин имеет объективную информацию о нарушениях на выборах, то ему есть куда обратиться - инструментов для этого достаточно, заметил Евгений Викторович.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Более 40 пьяных водителей застигли врасплох на майских праздниках в Мурманской области

12:23Десять мурманских депутатов проведут встречи с горожанами на этой неделе

11:54Оркестр Лундстрема исполнил военные песни в джазовой аранжировке на сцене Мурманской филармонии

11:46Восьмиклассника на «жигулях» задержали после поездки по Апатитам

10:35В Гаджиево срочно требуются гондольеры: город затопило растаявшим снегом

10:30«Что за безобразие?»: Губернатора возмутила неработающая «ливнёвка» на отремонтированной ул. Подгорная

09:59Сбившему насмерть мотоциклистов в Кандалакше грозит до 7 лет колонии

09:47«Ужасная помойка»: мурманчанам из Ленинского района приходится ломать ноги на дырявой дороге

08:26Журчат ручьи и щебечут птицы: до +15° ожидается в Заполярье

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

13:04Домашний лаваш для домашней шаурма: простейший рецепт на 15 минут — тонкие и тянущиеся лепёшки и сочная начинка

12:48Молотый кофе больше не беру: 5 причин покупать только зерновой — и экономия, и вкус

12:31Оставлять дверцу стиралки открытой или нет: как правильно — советы мастера продлят срок службы

12:16Томаты-богатыри: грядка под ключ с инструкцией — собираем не ведрами, а ящиками

12:14Юбки, которые создают сногсшибательный образ: 6 моделей для весенних луков — вами будут восхищаться даже бабушки у подъезда

12:02Ешьте финики каждый день: организм преобразится на глазах — 5 штук каждый день изменят всё

Все новости