Северная ТПП совместно с консалтинговой компанией  «Bedriftskompetanse AS» реализуют проект «Российские инвестиции в Северную Норвегию/ Норвегию»

На сегодняшний день в России зарегистрировано порядка 130 компаний с норвежским капиталом, около 40 таких компаний были созданы и осуществляют свою деятельность в Мурманской области. К сожалению, в настоящее время нет достаточной информации о российских компаниях, работающих на территории Норвегии или имеющих намерение выйти на норвежский рынок. При этом в северо-западных регионах России отмечается значительный рост деловой активности, особенно в  производственном секторе, вследствие чего все больше компаний, организаций, а также предприятий малого и среднего бизнеса, как в России, так и в Норвегии, проявляют интерес к развитию внешнеэкономических связей.
Таким образом, целью проекта «Российские инвестиции в Северную Норвегию/ Норвегию» является выявление интереса российских компаний к инвестированию в Северную Норвегию/Норвегию,  а также причин, которые могут препятствовать их выходу на норвежский рынок. При этом под инвестициями в проекте понимаются венчурные инвестиции, вложение финансовых средств,  создание совместных предприятий, субконтрактинг и др. 
С целью выяснить заинтересованность компаний Мурманской области в развитии сотрудничества с Северной Норвегией/Норвегией Северная торгово-промышленная палата проводит анкетирование.
Тем, кто заинтересован в сотрудничестве с норвежскими компаниями, предлагается заполнить прилагаемую анкету (скачать) и направить ее по факсу (8152) 55-47-21 или e-mail: ozs@ncci.ru, kumashova@ncci.ru .
По интересующим вопросам можно обращаться к Кумашовой Надежде Егоровне, начальнику отдела зарубежных связей или Цереня Марии Юрьевне, специалисту по внешнеэкономической деятельности Северной ТПП по тел. +7(8152) 55-47-23, мобильный: +7 960 020 16 05, e-mail: ozs@ncci.ru.   

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске студенты проводят мероприятия для семей с детьми

19:10«Кадетские игры» соберут юных патриотов в Мурманске

18:50В Териберке прошел областной чемпионат по серфингу

18:20В 2 раза выросло количество заявок на участие в кинофестивале «Северный характер»

17:20В День туризма мурманчан пригласили на бесплатную экскурсию по городу

16:55Книги, рукописи и морская романтика: музей имени Блинова в Мурманске стал площадкой для литературного диктанта

16:00Музыка, мастер-классы и увлекательные истории: VII туристическая выставка откроется в Мурманске

15:46«Большое Радио» рассказало о героях и патриотизме в новом медиапроекте

15:04Независимость и гибкий график: в Мурманской области женщины стали на 146% чаще интересоваться вакансией курьера

14:50Нашли виновных в затопленных домах в Заозёрске — это косые дожди

14:30Мурманская область лидирует по количеству крупных озер

14:25«Ждите 26-го числа»: северяне остались без тепла и нарвались на хамство диспетчеров

06:11Засолка сельди по‑новому: натуральные ингредиенты — максимум вкуса и аромата

06:04Секрет стиля для высоких девушек: 7 незаметных правил — как выглядеть дорого даже в простой одежде из масс-маркета

06:04Секрет стиля для высоких девушек: 7 незаметных правил — как выглядеть дорого даже в простой одежде из масс-маркета

04:13Три главных ошибки зрелых женщин: экономия на себе — путь к потере уверенности

04:02Секретный дом Сергея Лазарева: жизнь звезды вдали от всех — его настоящее семейное гнездышко

02:11Дачникам на заметку: средство из кухни — идеальная подкормка для смородины

Все новости