«Нестабильность ситуации способствует применению спекулятивной стратегии», - Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Итоги очередного заседания ФРС не стали сюрпризом для инвесторов: новых мер количественного стимулирования принято не было. Решение ФРС о неизменности проводимой политики не поддержало рынки и вызвало коррекцию, как на фондовом рынке, так и на валютном. Американские индексы из-за заседания ФРС провалились более чем на полпроцента. Частично итоги дня нивелируются восходящей динамикой фьючерсов на индексы США, прибавляющие около 0,2%. Фьючерс на индекс S&P500 торгуется выше поддержки 1220 пунктов, пробитие вниз которой может привести к падению фьючерса до 1200 пунктов.
Также отрицательному открытию российского рынка способствует и продолжающееся укрепление доллара США к евро. Итоги заседания ФРС, а именно отсутствие QE3, лишь укрепили американский доллар. Пара евро/доллар вернулась к уровням начала года: пара евро/доллар торгуется на низких уровнях, пока валютная пара удерживает 1,30. Пробитие вниз данной отметки станет мощным «медвежьим» сигналом для фондовых рынков.
На сырьевом рынке также преобладают «медвежьи» настроения, связанные как с динамикой пары евро/доллар, так и с публикацией данных по запасам нефти и нефтепродуктов от API. Запасы сырой нефти выросли на 0,462 млн. баррелей.
Ухудшение внешнего фона способствует продолжению нисходящей динамики. Поддержкой по индексу ММВБ является отметка 1350,00 пунктов. При пробитии вниз данной отметки индекс может вернуться к локальному минимуму, установленному накануне (1323,25 пункта).
Сегодня волатильность торгов может сохраниться, поскольку поводов для покупок нет, но ценовые уровни на российском рынке крайне низкие, что не способствует продолжению распродаж. Из статистики на ход торгов сегодня повлияют данные по промышленному производству еврозоны, также сегодня состоится очередной аукцион по размещению долговых обязательств США. Рынку будут предложены 30-летние бонды на сумму $13 млрд.
Обратить внимание стоит на акции «Уралкалия», компания отчитается завтра за 9 месяцев. Оглашение результатов деятельности по МСФО может поспособствовать удержанию психологической отметки 200 руб., протестированной накануне. Сопротивлением является отметка 225 руб.
Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

22:00Отношения под звездами: не держать ничего в себе — кому звезды помогут сблизиться с партнерами, детьми, друзьями

21:47Неразделённая любовь и детская болезнь: непростая история популярного актёра Максима Аверина

21:28Обрезка роз в сентябре: 7 шагов по уходу за «королевой сада» — весной будет идеальный цветник

21:13Когда убирать капусту: ключевые признаки — нужно знать каждому садоводу

21:00Шоколадный сыр из творога: 15 минут на водяной бане — такое лакомство не купишь в магазине

20:27Банки обманывают: подменяют вклады и вводят в заблуждение — разбираем на примере

Все новости