Более 160 юных мурманчан отдохнули в детском санатории «Бобровниково» в Вологодской области

Ребята переполнены положительными эмоциями. «Не хотели уезжать. Обстановка в санатории помогает не только оздоровлению детей, но и создает благоприятный эмоциональный настрой», - рассказывает Наталья Нечаева, которая представляла министерство образования и науки Мурманской области в этой смене.
И действительно, в санатории созданы хорошие условия для восстановления здоровья детей, программа отдыха насыщена содержательными и интересными мероприятиями и экскурсиями.
А сейчас в подведомственных министерству образования и науки учреждениях комплектуется смена на период зимних каникул. Ребятам предстоит отдых в детском санатории «Янтарь Плюс». Сюда, на Вологодчину, наши юные земляки уже выезжали прошлым летом и осенью 2010 года.
В санатории дети живут в капитальных двухэтажных корпусах. Питание у них шестиразовое, диетическое, с индивидуальным выбором блюд. На этаже располагаются комнаты воспитателя и детей, умывальная, туалеты, душевые, постирочная с сушильным шкафом. Ребят ждут прогулки в сосновом бору, игровая комната, компьютерный клуб, библиотека, спортивный комплекс, тренажерный зал, домик кружковой работы. Отдых детей наполнен спортивными, культурно-массовыми мероприятиями и экскурсиями.
По данным областного министерства образования и науки, за 11 месяцев текущего года в санаторно-оздоровительных учреждениях уже поправили свое здоровье 4320 юных северян. Для сравнения: за весь прошлый год в санаториях отдохнули 4180 детей из Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости