На борту «Вайгача» работают представители Следственного комитета

Атомный ледокол «Вайгач», в каютах жилой надстройки которого 14 декабря произошло возгорание, вчера вечером пришёл в порт Дудинка. От места происшествия  атомоход двигался своим ходом со скоростью 12 узлов.
Как сообщает отдел внешних связей «Росатомфлота», реакторная установка работает в штатном режиме.  Сейчас на борту судна работают представители Следственного комитета. Также  ночью в Дудинку прилетели  представители ФГУП «Атомфлот» для проведения собственного расследования.
Руководство  предприятия  принимает все меры  для восстановления документов и одежды членов экипажа, чьи каюты оказались в эпицентре возгорания.  
В ближайшее время капитан а/л «Вайгач»  Василий Васильевич Голохвастов, его экипаж и комиссия «Росатомфлота» примут решение по состоянию атомного ледокола и возможности продолжения им работы в Енисейском заливе.  Это особенно важно в связи с тем, что атомоход «Таймыр» в настоящее время находится в плановом ремонте в доке предприятия.
В соответствие с процедурами, на период следственных мероприятий члены экипажа и представители ФГУП «Атомфлот» не имеют права давать комментарии о ходе расследования.
Об  итогах расследования будет сообщено дополнительно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости