Для родственников экипажа ПБУ «Кольская» открыта «горячая линия»

На поиски членов экипажа буровой установки «Кольская» с аэродрома Николаевка Приморского края вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота. На его борту два контейнера с четырьмя спасательными плотами, которые в случае обнаружения людей могут быть сброшены в воду, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.
На этот час из 67 человек, находившихся на борту буровой платформы, спасены 14, также в воде были обнаружены четыре человека в гидрокостюмах, предположительно, без признаков жизни, сообщили в пресс-службе.
Спасательная операция в центре Охотского моря продолжается, поиск людей ведут ледокол «Магадан» и буксир «Нефтегаз-55». Также в районе происшествия работают два вертолёта Ми-8 компании «Авиашельф» со спасателями. К месту происшествия идет судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления, но оно может прибыть в центральную часть Охотского моря только к вечеру 19 декабря. Спасательную операцию затрудняет шторм с высотой волн 5-6 метров.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС, 32 человека, находившихся на борту платформы, из Мурманской области. Для их родственников в компании «Арктикморнефтегазразведка» открыта «горячая линия» - телефон 8 (815-2) 55-23-00. Также «горячая линия» открыта на базе телефона доверия ГУ МЧС России по Мурманской области - телефон 8 (815-2) 39-99-99. Работает телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Сахалинской области 8 (4242) 72-99-99.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске студенты проводят мероприятия для семей с детьми

19:10«Кадетские игры» соберут юных патриотов в Мурманске

18:50В Териберке прошел областной чемпионат по серфингу

18:20В 2 раза выросло количество заявок на участие в кинофестивале «Северный характер»

17:20В День туризма мурманчан пригласили на бесплатную экскурсию по городу

16:55Книги, рукописи и морская романтика: музей имени Блинова в Мурманске стал площадкой для литературного диктанта

16:00Музыка, мастер-классы и увлекательные истории: VII туристическая выставка откроется в Мурманске

15:46«Большое Радио» рассказало о героях и патриотизме в новом медиапроекте

15:04Независимость и гибкий график: в Мурманской области женщины стали на 146% чаще интересоваться вакансией курьера

14:50Нашли виновных в затопленных домах в Заозёрске — это косые дожди

14:30Мурманская область лидирует по количеству крупных озер

14:25«Ждите 26-го числа»: северяне остались без тепла и нарвались на хамство диспетчеров

00:11Идеальный костюм — и одна оплошность: как не испортить внешний вид мелочью

00:00Пророчество Стивена Хокинга: о конце света из-за вторжения инопланетян — почему его слова стали актуальны сейчас

23:30Тесто, сыр и 15 минут времени: быстрые хачапури на сковороде — вызывают неописуемый восторг

23:13Осенний секрет садоводов: дешёвая крупа — удобрение для шикарного урожая

23:01Сода для стиральной машины: забытый секрет экономных хозяек — как сода заменяет гору дорогой химии и помогает технике служить дольше

22:29Сочная курица в сливочно-чесночном соусе: быстрый ужин на сковороде — рецепт на каждый день

Все новости