Тулома и Кильдинстрой не замерзнут

По причине сильного понижения температуры в области ОАО «Колэнергосбыт» временно снял с котельных Туломы и Кильдинстроя частичное ограничение на потребление электроэнергии в целях обеспечения бесперебойного снабжения теплом жителей этих посёлков.
Недавно по всей стране прокатился мощный циклон, принесший с собой небывалые морозы, а на Севере, где погода и так сурова, похолодание было весьма ощутимо. Особенно от сильного снижения температуры пострадала область - там столбик термометра опустился почти до 35 градусов.
Учитывая чрезвычайность сложившихся погодных условий, гарантирующим поставщиком ОАО «Колэнергосбыт» было принято решение снять частичное ограничение на потребление электрической энергии с котельных Кильдинстроя и Туломы, чтобы предотвратить снижение температуры в отапливаемых этими котельными домах ниже установленной нормы.
Данное ограничение в последнее время носит фактически постоянный характер - долги котельных перед ресурсоснабжающей организацией растут неуклонно и со всё нарастающими темпами. Однако в столь экстремальных условиях на первый план выходят люди. Нельзя допустить, чтобы в 30-градусный мороз они замерзали в собственных квартирах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

Все новости