Работодатель гарантирует сетевым энергетикам

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай и председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций компании Владислав Марьяндышев подписали коллективный договор на 2012 год. В процедуре участвовали представители первичных профсоюзных организаций и директора филиалов МРСК Северо-Запада.
Новый коллективный договор заключается сроком на один год - с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года (предыдущий охватывал трехлетний период). Это связано с подписанием между Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики, членом которого является ОАО «МРСК Северо-Запада», и Общественным объединением «Всероссийский Электропрофсоюз» Соглашения о внесении изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации на 2009-2011 годы и продлении срока его действия на период 2012 года.
Цена коллективного договора ОАО «МРСК Северо-Запада» на 2012 год составляет 473 млн рублей (включая добровольное медицинское страхование, выплаты первичным профсоюзным организациям и негосударственное пенсионное обеспечение). 
«Процесс работы над коллективным договором  шел многоэтапно, проделана огромная работа. И это большое достижение, что мы пришли к соглашению, которое позволит вести совместную работу по нашей основной деятельности, - отметил генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай. - Наша совместная задача - повышать производительность труда и снижать затраты на транспорт электроэнергии.  И мы должны думать, как в существующих возможностях платить достойную зарплату нашему трудовому коллективу, для которого наличие и действие коллективного договора является одним из значимых факторов социальной стабильности».
«В конце первого квартала 2012 года мы подведем итоги выполнения коллективного договора за 2011 год, которые, возможно,  станут началом переговоров по заключению следующих договоров, чтобы входить в новый календарный год уже с новым коллективным договором, который бы не ущемлял и интересы работников, и сторону работодателя», - отметил председатель  Совета представителей  первичных профсоюзных организаций компании Владислав Марьяндышев. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

Все новости