В 2015 году на Балтийском заводе в Петербурге будут построены 4 новых дизельных ледокола

ФГУП «Росморопорт» ожидает четыре новых дизельных ледокола мощностью 25 МВт и три модернизированных ледокола «Москва» и «Санкт-Петербург» мощностью 16 МВт. Контракты на их строительство Росморречфлот, ФГУП «Росморпорт» и ОСК подписали на Балтийском заводе в Петербурге. Ледоколы поступят в распоряжение «Росморпорта» лишь в октябре 2015 года. Общая сумма контракта - 19,5 млрд рублей.
В 2012 году группировка ледоколов Северо-Западного бассейного филиала ФГУП «Росморпорт» в увеличилась на один линейный ледокол «Капитан Николаев» из Мурманска. Таким образом, проводку судов в восточной части Финского залива обеспечивают 13 ледоколов, из них 5 крупных линейных, 8 портовых. Три судна остаются в порту в различной степени готовности, остальные работают.
Также в этом году по договору с компаний «Атомфлот» зафрахтован атомный ледокол «50 лет Победы», который прибыл в Финский залив 3 февраля. Также работает ледокол «Капитан Сорокин», принадлежащий ФГУП «Росморпорт».
Ледовая ситуация для судов, входящих в порты Петербурга, в этом году легкая, каналы неподвижны, проблем для ледовых проводок нет.
В этом году ледоколы начали работу лишь 27 января, на два месяца позже, чем в прошлом году. Всего в порты Восточной части финского залива проведено с начала зимней навигации 184 судна, 23 из них - вышли сегодня.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05В Североморске ищут владельцев брошенных «Тойоты Хайс» и «УАЗа-452»

19:50Более 20 спектаклей и 160 участников: в Мурманске завершился II Международный фестиваль театров кукол «Полярная сова»

19:50Волшебство красок и узоров: мурманчанам предложили создать уникальные полотна в технике батика

18:50Отменить нельзя: Северяне голосуют за учительницу истории в федеральном проекте «Классная тема»

18:20В мурманских заведениях общепита обнаружили «сомнительное» мясо

18:00Жильцы дома в Североморске добились замены окон в подъездах через суд

17:50В Мончегорске задержан водитель за повторную пьяную езду

17:20В Мурманской области внедряют новый метод зарыбления водоёмов

16:54В Мурманск прибыли 300 молодых участников «Путешествия по городам-героям»

16:25Испугавшись лишиться прав, мурманчанин погасил более 40 штрафов

16:2021-летний житель Североморска после ударов знакомого оказался в больнице

16:01193 миллиона рублей хотят взыскать с порта Лавна московские бизнесмены

02:11Настоящая сила в возрасте: как женщины за 60 завоевывают уважение и любовь — ум молчит, сердце слышит

02:02Геотекстиль от сорняков: какая плотность спасет грядки — как не превратить землю в камни

01:32Старый чесночник научил — чем обработать зубчики перед посадкой: чеснок хранится долго и не гниёт

00:13Цветок без цветов: почему спатифиллум не радует — как получить первые бутоны

00:02Пророчество индийской ясновидящей: когда закончится СВО и что ждет Украину — прогноз, в который многим хочется верить

23:31Заставит герань цвести обычная булавка: через неделю пышная шапка — метод голландского цветовода

Все новости