Николай Фёдоров приехал в Мурманск, чтобы сверить Народную программу

16.02.2012, 18:18 Новости / Политика

Сегодня, 16 февраля, в Мурманске сенатор Совета Федерации, бывший многолетний президент республики Чувашия, Николай Фёдоров встречался с представителями учреждений и организаций культуры Мурманской области.
- Вы, наверное, помните, - сказал Николай Васильевич в начале встречи, - что Владимир Путин в мае прошлого года не от хорошей жизни, а вследствие неудовлетворённости работой правящей партии «Единая Россия» принял решение создать Народный фронт. Я как человек близкий ему и соратник могу сказать, что решение это он принял, для того чтобы обострить конкуренцию, в том числе, и в правящей элите. Я приехал к вам в гости не для того, чтобы расточать комплименты, а для того, чтобы сверить с вами Народную программу, одним из разработчиков которой я являюсь. Вы имеете право с меня требовать ответы на любые интересующие вас вопросы.
После этого Николай Фёдоров предложил залу задавать ему вопросы. Поначалу общение никак не получалось, и сенатору пришлось даже пошутить, мол, неужели вы здесь все такие замороженные. Однако постепенно дело пошло на лад.
Представительница чувашской диаспоры, пришедшая в национальном костюме, поинтересовалась, можно ли рассчитывать на создание в Мурманске межнационального культурного центра.
- Если выберете нашего кандидата, то да, - последовал ответ.
Спросили также, когда будет отменён пресловутый федеральный закон 94-ФЗ. Слова Николая Фёдорова о том, что во второй половине этого года выйдет новый закон, который исправит все ошибки старого, были без преувеличения встречены бурными и продолжительными аплодисментами.
Сразу несколько представителей культурных учреждений пожаловались сенатору на то, что пожарные накладывают на их организации непомерные штрафы за нарушения, которые в принципе неустранимы.
- Как бороться с дураками? - задумался на мгновение Николай Фёдоров. - Я об этом скажу Владимиру Путину. Я попробую повлиять на это, - добавил он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30В Кольском районе лоб в лоб столкнулись МАЗ и Datsun

09:28Директор медколледжа в Мурманске опроверг информацию о вспышке гепатита среди студентов

08:20Как удержаться на ногах: прогноз погоды Заполярья на понедельник

20:22Пилота, разбившего вертолёт в Мурманской области, оштрафовали на крупную сумму

19:25В Мурманске Гагарина угощали чебуреками с рыбой

18:53Лобовое столкновение на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области унесло две жизни

15:46Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:01Модные табу: портят образ 10 частых ошибок — из-за них дорогие вещи смотрятся дёшево

09:32Если вам за 50 — все падут на колени: ваше IQ выше всех измерений

09:02Клафути с вишней: нежный французский десерт — без муки и сахара для тех, кто следит за фигурой

08:30Деньги сделают жизнь похожей на сказку: 3 знака Зодиака ждёт богатство — судьба сделает резкий поворот после 11 ноября 2025 года

08:01Не нарушайте рабочий треугольник: 5 грубых ошибок при планировании кухни — делают её неудобной

07:29Урожай малины затмит все вокруг: как правильно ухаживать за крупноплодными сортами — соседи ахнут

Все новости