В 2011 году объём финансовых вложений в рыбной отрасли составил свыше 10 млрд рублей

Росстат опубликовал данные по финансовым вложениям организаций в 2011 году. Руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов отмечает, что в прошлом году объём финансовых вложений организаций рыбной отрасли (без субъектов малого предпринимательства) составил 10,5 млрд рублей, из них долгосрочные финансовые вложения составили 2,8 млрд рублей (26,6% от общего объема), краткосрочные - 7,7 млрд рублей (73,4%).
На конец декабря 2011 года накоплено финансовых вложений в рыбной отрасли в сумме 10 млрд рублей, из них долгосрочных - 7,3 млрд рублей, краткосрочных - 2,7 млрд рублей.
В целом, отмечает эксперт, в прошлом году продолжился процесс роста инвестиционной активности в рыбной отрасли. Минэкономразвитие РФ на основе своего мониторинга показало, что инвестиции за счёт кредитов за I-III кварталы 2011 года в сельском хозяйстве увеличились в 1,5 раза, в рыболовстве и рыбоводстве - в 3,4 раза. При этом за последнее время рыбная отрасль демонстрирует самый высокий темп снижения просроченной кредиторской задолженности среди основных отраслей экономики.
На конец ноября 2011 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года размер просроченной кредиторской задолженности сократился на 67,4 % - до 2,2 млрд рублей.
В прошлом году накопленный иностранный капитал в рыбной отрасли составил 75 млн долларов США. При этом в отрасль поступило 25 млн долларов, а погашено 61 млн долларов.
За 9 месяцев 2011 года инвестиции в основной капитал рыбной отрасли (без субъектов малого предпринимательства и объёма инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) составили около 3 млрд рублей, что на 25,7% больше, чем за аналогичный период 2010 года.
По мнению Тимура Митупова, росту инвестициям и финансовым вложениям в рыбной отрасли способствовал динамичный рост финансового результата.
В 2011 году по отношению к 2010 году сальдированный финансовый результат в рыбной отрасли увеличился на 29,2% - до 14,4 млрд рублей. По темпам роста финансового результата - это 4 место среди основных отраслей экономики России. За данный период доля прибыльных организаций в рыбной отрасли увеличилась с 76,9% - до 78,5%. Это один из самых высоких показателей по доле прибыльных организаций среди основных отраслей экономики.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Полицейские нашли похитителя сладостей на 3000 рублей в Кольском округе

19:10Песни, стихи и живое общение: в Кировске пройдёт киноконцерт «В кругу друзей» с участием известных артистов

18:50Собрали больше 15 мешков мусора: берега озера Глубокое очистили от мусора в рамках всероссийской акции

18:50Автобус № 104 изменит маршрут из-за перекрытия дороги у совхоза Мончегорский

18:20Мурманские танцевальные ансамбли представили область на гала-концерте в Туле

18:00Убрали мусор, подрезали деревья: в Североморске за неделю обработано 108 обращений жителей

17:50Волонтёр и художник из Оленегорска преобразил стену завода в Орле

17:00Камни, лужи и грязь: дорога к школе в Снежногорске превратилась в полосу препятствий

16:55Храм Георгия Победоносца в Зеленоборском подключат к коммуникациям: осмотр территории уже провели

16:29Вандалы сломали указатель к воинскому захоронению 31 отдельной лыжной бригады в районе Туломы

15:34На 161% вырос спрос у мурманчан на репетиторов по математике

14:25В Мурманской области прошли соревнования по ездовому спорту

04:16Борьба за крупные ягоды: правильная подкормка и санитарная обрезка — как подготовить кусты к зиме

04:03Разогнать кровь: 7 простых продуктов, которые вернут легкость — ноги перестанут мерзнуть и отекать

03:46Будь это экзамен, его провалили бы ВСЕ: сложнейший ТЕСТ на логику и эрудицию

02:14Горячий содовый удар насекомым: уничтожите колонию муравьев — а тля отступит навсегда

02:00Доктор Мясников: что есть, чтоб получить анемию — удар, откуда не ждали

01:40Половина людей, рожденных после 1990 года, не пройдут этот ТЕСТ: лучшая викторина на знание советских фильмов

Все новости