Более 130 юных конькобежцев приняли участие в соревнованиях в Мончегорске

На соревнования по конькобежному спорту 52-го Праздника Севера учащихся собрались представители Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Владимирской области и Норвегии. По сравнению с прошлым годом число участников возросло почти на 60 человек и стало рекордным за последнее десятилетие.
В упорной борьбе звания абсолютных чемпионов в старшей возрастной группе (16-17 лет) добились Ирина Прядко из Оленегорска и Даниил Беляев из Санкт-Петербурга, в средней возрастной группе (14-15 лет) - оленегорцы Елизавета Хрептугова и Роман Орешин, в младшей возрастной группе (12-13 лет) - спортсмены из Санкт-Петербурга Дарья Соколикова и Александр Бабаян, в начальной возрастной группе (9-11 лет) - Анна Вашкене и Илья Никулин, также представляющие Санкт-Петербург.
Победу в командном первенстве одержала сборная команда Санкт-Петербурга, второе место заняла команда Оленегорска, третье - Мурманска.
В торжественной обстановке победители и призеры награждены медалями Праздника Севера и грамотами министерства образования и науки Мурманской области. Победители получили и специальные призы от генерального спонсора соревнований, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

08:46Чистый ковер без затрат: простые лайфхаки для идеальной уборки — работают лучше химии

08:40Переложи всего 2 спички и исправь уравнение: головоломка, которая заставит задуматься даже гениев

08:16Астрологи назвали главных везунчиков июля 2025 года: кому улыбнётся фортуна на следующей неделе — 3 знака наконец-то получат своё

08:01При выборе сахара надо быть внимательным: как определить качество — важные критерии

07:41Всё, что вам врали о разливном пиве: 5 просто смешных мифов — 90% покупателей верят

07:40Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости