Горячая зона: Иран тянет «ядерного кота» за хвост

03.04.2012, 18:12 Новости / Политика

Высокопоставленный иранский политический деятель выступил против проведения в Турции следующего раунда переговоров с мировыми державами по своей спорной ядерной программе, сообщает www.mignews.com
О последнем антитурецком «залпе» политиков из Тегерана сообщает агентство «Фарс». 
В прошлом месяце турецкое правительство предложило Стамбул в качестве места проведения переговоров по Ирану, которые, как ожидается, состоятся 13-14 апреля. 
Казалось бы, все замечательно, поскольку это предложение устраивало и иранскую сторону. Так, на прошлой неделе министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заверил, что Стамбул будет «лучшим вариантом». 
Турция неоднократно поддерживала права Ирана на развитие мирных ядерных технологий, хотя Соединенные Штаты и их союзники небезосновательно подозревают Тегеран в тайных разработках ядерным оружием, в связи с чем были введены новые, более жесткие санкции в отношении финансового и энергетического секторов Исламской республики. 
Тегеран, который заявляет, что его ядерная деятельность носит исключительно мирный характер, согласился возобновить в этом месяце переговоры с пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН - США, Россией, Китаем, Францией, Великобританией, а также с Германией. 
И вот теперь новые уловки: Иран-де для ведения политических бесед не устраивает уже и турецкая площадка. Не исключено, что переговоры вновь сорвутся. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Мурманская область заняла 31-е место в рейтинге качества автодорог России

12:08Впервые в истории Мурманск примет финал Спартакиады по велосипедному спорту

11:37Правительство Мурманской области поручило разобраться с покосом травы в Мурманске

11:26Нападающий ФК «Север» назвал поражение от «ГУОР-Карелия» очень обидным

11:13На этапе котлована: северяне уже начали покупать квартиры в Долине уюта

11:05Бах, прелюдия, Карнеги-Холл: Пианистка из Апатитов стала лучшей на конкурсе в Нью-Йорке

10:30Педагоги Мурманской области награждены решением президента России

10:26В случае появления финансирования: Опасной лестнице на Баумана в Мурманске нужен капремонт — мэрия

10:16Житель Кильдинстроя поджог свою сожительницу во время совместной попойки

09:40Программой «Гектар Арктики» в Мурманской области воспользовались 22% участников из других регионов

09:40Из горящего общежития в Мурманской области спасли 6 человек

09:33Участники морского похода по следам Варлаама Керетского направляются к Тоне Тетрино

12:33Клопы сбегут без оглядки: вытравит из дома эффективный метод — народные средства бесполезны

12:00Встреча с человеком из прошлого перевернет всю жизнь: один знак Зодиака восстановит отношения с бывшим — будет свадьба

11:36Не устроила медпомощь по ОМС — подаем жалобу: советы эксперта Марининой

11:32Забудете про вершинную гниль на томатах: сделайте 1 обработку в августе — химию использовать не нужно

11:00Всегда покупаю только спелые и сладкие арбузы: как выбрать лучший плод — на что обратить внимание

10:31Лучший продукт для костей: посоветовал 50-летний травматолог — теперь ем его каждый день

Все новости