Контрольная работа налоговых органов региона - в центре внимания на областном семинаре в Мурманске

На прошлой неделе в Управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области прошло совещание-семинар по вопросам повышения эффективности контрольной работы налоговых органов региона, а также взаимодействия с правоохранительными и контролирующими структурами.
В первый день семинара специалисты налоговых органов Мурманской области обсудили основные результаты контрольной работы и рассмотрели приоритетные направления повышения качества налогового контроля.
Как отметила начальник контрольного отдела УФНС России по Мурманской области О. Савченко, основными положительными тенденциями контрольной работы последних лет являются снижение доли низкоэффективных проверок и, как следствие, увеличение доначислений по результатам выездного контроля.
Качественно увеличились показатели результативности налоговых проверок: по камеральному контролю до 6,5% (в то время как среднероссийский показатель составляет 5,8%). А показатель по выездным налоговым проверкам и вовсе стал абсолютным - 100%, также обогнав средние данные по стране, которые составляют 98,9%.
Среди основных направлений повышения эффективности работы налоговых органов региона были названы совершенствование анализа с построением схемы бизнеса внутри консолидированных групп налогоплательщиков, сбор полной доказательной базы в отношении выявляемых налоговых правонарушений, повышение профессионального уровня сотрудников налоговых органов.
Во второй день семинара обсудили вопросы взаимодействия налоговиков с правоохранительными и контролирующими органами. На семинаре выступили представители Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области, Мурманского регионального отделения Федеральной службы судебных приставов, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области и другие приглашенные лица.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06В Мурманске несколько домов Первомайского округа остались без воды

18:50Мурманчан пригласили погрузиться в мир Фриды Кало и создать автопортрет

18:20В Мурманской области снова встретили редкую бабочку

18:00«Плесень полезла по стенам»: жительница Кандалакши сняла на видео о подготовке дома к отопительному сезону

17:50Команда Кольского округа стала лидером областных соревнований по спортивному ориентированию

17:201600 «квадратов» мусора: жители Пушного бьют тревогу из-за незаконной свалки

17:00Мурманская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по заработной плате

16:55Мурманские зумеры назвали «красные флаги» неблагополучных работодателей — исследование

16:25Жительница Североморска попросила законодательство закрепить за многодетными парковочное место во дворе

16:10Пьяные посиделки: в Оленегорске конфликт между гражданскими супругами закончился поножовщиной

16:00Депутаты городского Совета пригласили мурманчан на личный приём

15:28Армянский язык лидирует в Мурманской области по частоте изучения — опрос

19:13Одежда неприятно пахнет даже после стирки: почему вещи пахнут «старостью» — как избавиться от затхлого запаха

19:03Исполнение мечты: гороскоп друидов обещает двум знакам тройную удачу — до конца сентября они получат подарки от судьбы

18:51Проверьте, стали бы вы миллионером: эти вопросы были на известных передачах — поверьте свой ум

18:27Ходьба после 60 — фатальная ошибка: суставы разрушаются — спасает только 1 упражнение

18:17Сахар в норме: правильный завтрак — секрет стабильного метаболизма

18:04Осенний посев цветов: как создать цветущий рай за 250 рублей — лайфхак от блогера-садовода

Все новости