3 млрд рублей будет направлено на улучшение социально-бытовых условий работников ОАО «ГМК «Норильский никель»

В 2012 году ОАО «ГМК «Норильский никель» планирует направить на реализацию программы улучшения социально-бытовых условий работников 628 млн рублей, что более чем в два раза превышает уровень затрат 2011 года (276 млн рублей). Программа, которая действует на предприятиях Группы уже несколько лет, является важной частью социальной политики Компании и направлена на улучшение условий труда и отдыха работников на производстве, повышение мотивации и оптимизацию производственных издержек.
В настоящее время в Программе участвуют два филиала - Заполярный филиал и Заполярный транспортный филиал, восемь дочерних обществ на территории НПР, а также Кольская ГМК и Институт Гипроникель.
Действие программы распространяется на объекты санитарно-бытового назначения, общественного питания, спортивно-оздоровительного назначения и другие.
В 2011 году был разработан проект 5-летней программы на период 2012-2016 гг., бюджет которой планируется утвердить в первой половине этого года. Всего на ее реализацию в течение 5 лет запланировано направить около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба ГМК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00«Плесень полезла по стенам»: жительница Кандалакши сняла на видео о подготовке дома к отопительному сезону

17:50Команда Кольского округа стала лидером областных соревнований по спортивному ориентированию

17:201600 «квадратов» мусора: жители Пушного бьют тревогу из-за незаконной свалки

17:00Мурманская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по заработной плате

16:55Мурманские зумеры назвали «красные флаги» неблагополучных работодателей — исследование

16:25Жительница Североморска попросила законодательство закрепить за многодетными парковочное место во дворе

16:10Пьяные посиделки: в Оленегорске конфликт между гражданскими супругами закончился поножовщиной

16:00Депутаты городского Совета пригласили мурманчан на личный приём

15:28Армянский язык лидирует в Мурманской области по частоте изучения — опрос

14:50В Мурманске на Семеновском организуют пробежки для активистов по субботам и марафон в полярный день — губернатор

14:35Мурманская «Дюна» на связи: в селе Кузомень появились цифровые сервисы T2

14:25Начальником ГИБДД Мурманской области назначен Александр Каневский

18:04Осенний посев цветов: как создать цветущий рай за 250 рублей — лайфхак от блогера-садовода

17:33Победила инсулинорезистентность: обмен веществ нормализовался — 6 простейших этапов борьбы

17:12Осенний барьер против садовой гнили: как спасти яблони и груши — обрабатывать нужно уже сейчас

17:03Стильный образ после 50: как выглядеть дорого и не разориться — 5 секретов

16:45Почему меняются сезоны — меняется настроение и самочувствие: ответы психолога Анастасии Быстровой

16:32Почему от людей плохо пахнет: проблема кроется в привычках — 8 ошибок в гигиене

Все новости