Зафиксирован рост вылова по морским окуням на 49,7%

Аналитический центр информационного агентства, проанализировав доклад Росстата «О социально-экономическом положении России в январе-марте 2012 г.»,  данные Росрыболовства и другие источники информации, сообщает, что за период с начала года зафиксирован рост вылова по основным видам рыб.
С начала года по 3 апреля этого года зафиксирован рост вылова по морским окуням на 49,7% - до 2,4 тысячи тонн, наваге - на 22,5% (до 10,5 тысячи тонн), треске - на 15,8 % (до 117,2 тысячи тонн), сельди - на 13,9% (до 98,3 тысячи тонн), крабам - на 8,8% (до 5,8 тысячи тонн), креветкам - на 6,2% (до 3,6 тысячи тонн), минтаю - на 0,3% (до 802,5 тысячи тонн).
В то же время зафиксировано снижение вылова по камбале на 4,2% (до 13,8 тысячи тонн), макрурусу - на 8,8% (до 1,7 тысячи тонн).
Руководитель Аналитического центра Тимур Митупов отмечает, что продолжился позитивный темп роста вылова на 13,9% - до 105,5 тысячи тонн в зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана.
Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составляет 83,6 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на  8,1 тысячи тонн. Рост вылова зафиксирован по сардинеллам, скумбрии, ставриде.
В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 21,9 тысячи тонн, что на 4,8 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Рост вылова зафиксирован по палтусу, путассу, сельди, морским окуням, а так же треске.
За данный период в структуре общего объёма вылова основную долю заняли минтай - 61,6%, треска - 9,2%, сельдь - 7,8%, камбала - 1,1%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:57Новый подрядчик два года пишет смету на стройку школы на Маяковского в Мурманске

14:50Жителям Апатитов предложили увидеть уникальные изделия мастеров на осеннем арт-базаре

12:40Мурманчанок зовут на перезагрузку в социальном проекте «ДругаЯ»

11:30Мурманская область «подружилась» с Алтайским краем: будут поставлять рыбу, а получать продукцию машиностроительного комплекса

11:20У жителей Кировска вопрос: из чего сделаны новые лестницы?

11:07В Мончегорске канализация забилась из-за рыбьих хвостов

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Мурманский Экзюпери» — Саша Подстаницкий.

18:00Молодые мурманчане отправились в военно-патриотическую экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

17:00Забота и внимание к мелочам: волонтёры подарили «Пасвику» мешочки для кольцевания птиц

16:21В Мурманской области появятся железнодорожные станции Тухта, Кольский острог и Петушинка

15:33В Оленегорске погибла женщина, получившая травмы из-за добермана на самовыгуле

15:05Териберку покажут в шоу «Без тормозов» на телеканале «Моя Планета»

05:03Натурально и вкусно: холодный способ засолки — хрустящие огурцы до весны

03:05Медовые тайны: как распознать подделку — простые советы от эксперта

01:06Утренние привычки для здоровых сосудов: кофе, резкий подъем и курение — они сокращают жизнь

23:48Засор мигом вылетит: самодельное средство для прочистки раковины — положить и смыть

23:03Финансы и звёзды: гороскоп на 22 сентября — ваш путь к стабильности

22:03Быстрая ходьба: секрет долголетия — как обычные прогулки спасают

Все новости