Администрация Мурманска продолжает решать проблему нехватки специалистов - медиков, Андрей Сысоев

Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманске прошло 48-е заседание Совета депутатов областного центра, во время которого сити-менеджер Андрей Сысоев отчитался о результатах своей работы на этом посту за 2011 год.
Депутат и представитель регионального фармацевтического бизнеса Олег Ноздрачёв поинтересовался у Андрея Ивановича, каким образом будут совмещены вопросы качества оказания медицинских услуг и с нехваткой медицинского персонала в городе-герое.
По словам Андрея Сысоева, администрация всячески пытается разрешить кадровую проблему в здравоохранении, например, в городе действует программа финансовой поддержки специалистов. Благодаря ей молодой специалист получает подъёмные в размере 270 тысяч в течение трёх лет, а уже состоявшийся специалист - 250 тысяч рублей.
Сити-менеджер отметил, что администрация Мурманска ведёт работу со всеми близлежащими медицинскими вузами. Основная проблема, по его мнению, это жилищная. Если удастся её решить, то молодые специалисты - медики будут охотнее приезжать к нам в город (подробности на видео).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

Все новости