Памятник Олегу Найденову в Мурманске собираются переносить

Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманске прошло 48-е заседание Совета депутатов областного центра.
После того, как депутаты приняли доклад сити-менеджера Андрея Сысоева о результатах его работы на этом посту за 2011 год, председатель комитета градостроительства и территориального развития администрации Мурманска Светлана Пионковская рассказала народным избранникам о проекте планировки (в том числе проекта межевания) территории в районе озера Семеновское в Ленинском административном округе города Мурманска.
По мнению Светланы Станиславовны, разработчиками проекта проделана колоссальная работа для того, чтобы он отвечал всем требованиям мурманской общественности. Например, в проекте предусматривается, что рядом с памятником Алёше будет размещён музей военной техники, возведение моста для пеших прогулок в самом узком месте Семеновского озера. Планируется изменить вход на территорию озера, предусмотрев там площадь для гулянья с учётом переноса на более возвышенное место памятника Олегу Найденову. Будет обустроено и новое место для ежегодних новогодних елок. Не пострадает и «Домик моржей», рядом с которым должен появиться административный корпус с пунктом обслуживания (подробнности на видео).
Проект прошёл общественные слушания, полностью согласован со всеми ведомствами, в том числе и с ФСБ, осталось лишь получить депутатское одобрение.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:57Новый подрядчик два года пишет смету на стройку школы на Маяковского в Мурманске

14:50Жителям Апатитов предложили увидеть уникальные изделия мастеров на осеннем арт-базаре

12:40Мурманчанок зовут на перезагрузку в социальном проекте «ДругаЯ»

11:30Мурманская область «подружилась» с Алтайским краем: будут поставлять рыбу, а получать продукцию машиностроительного комплекса

11:20У жителей Кировска вопрос: из чего сделаны новые лестницы?

11:07В Мончегорске канализация забилась из-за рыбьих хвостов

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Мурманский Экзюпери» — Саша Подстаницкий.

18:00Молодые мурманчане отправились в военно-патриотическую экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

17:00Забота и внимание к мелочам: волонтёры подарили «Пасвику» мешочки для кольцевания птиц

16:21В Мурманской области появятся железнодорожные станции Тухта, Кольский острог и Петушинка

15:33В Оленегорске погибла женщина, получившая травмы из-за добермана на самовыгуле

15:05Териберку покажут в шоу «Без тормозов» на телеканале «Моя Планета»

23:48Засор мигом вылетит: самодельное средство для прочистки раковины — положить и смыть

23:03Финансы и звёзды: гороскоп на 22 сентября — ваш путь к стабильности

22:03Быстрая ходьба: секрет долголетия — как обычные прогулки спасают

21:47Большинство даже не умеют их готовить: превращаем самую дешёвую часть курицы в деликатес — настоящее грузинское блюдо

21:03Зимовка малины: забытое правило — что нужно сделать осенью для будущего урожая

20:03Готовим пиццу быстро: 3 рецепта — спасение для занятых хозяек

Все новости