ОЖД и Мурманская область - вместе к 100-летию

Как мы уже сообщали, сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым По итогам этой встречи было подписано соглашение о взаимодействии сторон по вопросам транспортного обслуживания населения Мурманской области железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.
«В рамках подписанного соглашения нам предстоит очень большой объём работы, - отметила глава региона (подробности на видео). - Ведь пригородные перевозки - это социально значимое направление транспортных перевозок, а значит оставить без них граждан мы не можем. Надеюсь, взаимодействие в этом направлении будет плодотворным».
Подписывая соглашение, Виктор Степов отметил, что партнерство с Мурманской областью является давним, надежным и взаимовыгодным, а впереди - в 2016 году - грядут две связывающие железную дорогу и Мурманскую область знаменательные даты - 100-летие строительства Мурманской железной дороги и 100-летие города Мурманска.
«Отмечу, когда управление берёт на себя женщина, своей мягкой, но жёсткой рукой, то дела начинают идти в гору, - сказал Виктор Степов. - Сегодняшнее соглашение тому подтверждение - мы смогли договориться о важных вопросах, которые будут определять нашу политику в ближайшие годы. Я думаю, что мы обязательно выйдем на те параметры удовлетворённости пассажиров, которые должны быть в регионе».
Как было сказано журналистам, региональное правительство, выступая заказчиком перевозок, устанавливает тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Мурманской области, утверждает размеры движения пригородных поездов в Мурманской области, предоставляет из областного бюджета Мурманской области субсидии для организацией транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом по регулируемым тарифам, в том числе по льготным категориям граждан.
Со своей стороны, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» осуществляет перевозку пассажиров по маршрутам Мурманской области и обеспечивает необходимое количество рейсов пригородных поездов по утвержденным маршрутам
Соглашение заключено на период до 31 декабря 2014 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости