АИЖК с сентября запускает комбинированную процентную ставку при выдаче ипотеки

С 3 сентября 2012 года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) при выдаче ипотеки запускает комбинированную процентную ставку, сочетающую возможности фиксированной и переменной ставки.
Ставка фиксируется на любой срок и после завершения периода фиксации ежегодно пересчитывается в зависимости от уровня инфляции, говорится в сообщении АИЖК. Чтобы защитить заемщика от резкого роста платежа в случае кризиса, устанавливается ограничение процентной ставки до 16% годовых. Такие опции будут распространяться для ипотечных продуктов «Стандарт» и «Материнский капитал».
С учётом новой опции АИЖК унифицировало ценообразование ипотечных кредитов и разработало новую структуру процентных ставок в зависимости от срока кредита и срока фиксации процентной ставки, суммы первоначального взноса, отношения суммы кредита к максимальной сумме кредита в соответствующем регионе, наличия ипотечного страхования для ипотечных кредитов с первоначальным взносом менее 30%.
В настоящее время при получении ипотеки на 15 лет при первоначальном взносе 30% от стоимости жилья при сроке фиксации процентной ставки в пять лет первоначальная фиксированная процентная ставка составит 10,9%. Через пять лет ставка может составить 9,6%, сообщает Консалтинговая компания «SV Development».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Северян предупредили о звуках выстрелов на учениях 24 сентября

18:50Комфорт для активного отдыха: в Мурманске обновили спортивную площадку у школы № 50

18:20Заполярных школьников пригласили поучаствовать во всероссийской акции «Храня традиции предков»

18:00В Североморске ищут владельца брошенного «Пежо 405» на улице Сафонова

17:50От укуса клещей в Мурманской области за сезон пострадали 46 человек

17:20В Мурманске осудили туриста, который пытался провезти в Норвегию незадекларированную металлическую дубинку

17:00XII региональная выставка «В мире красок» пригласила мурманчан на интерактив «Маленький художник»

16:55Мурманчане смогут сообщать о наркограффити через портал «Наш Север»

16:25Руководитель Мурманской строительной компании получил тяжелые травмы на стройке

16:00Спортсменка из Ловозерского округа представит регион в сборной России по ушу

15:28В Мурманской области заменят 109 лифтов

15:14«Мох летает, буфетчица моет»: Пациенты онкодиспансера в Мурманске жалуются на дефицит санитаров

19:32Лекарства от старости: 3 решающие привычки после 50 лет — позволят прожить подольше

19:13Экспресс-борщ: вкусный суп за считанные минуты — вы даже не догадывались, что так можно

19:02Поворот судьбы: после 20 сентября эти знаки Зодиака ждут глобальные перемены — готовьтесь начать жизнь с чистого листа

18:31«Убийцы» мозга на вашей тарелке: такая еда вредит памяти — ускоряет старение

18:12Забудьте о дорогих порошках: секрет идеальной стирки — как избавиться от серости и пятен дешево

18:01Выбираем колбасу: советы доктора Мясникова — как найти менее вредный продукт в магазине

Все новости