Россияне больше всего озабочены ситуацией в ЖКХ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие проблемы тревожат россиян в июне. В июне рейтинг главных проблем страны возглавляет ситуация в жилищно-коммунальной сфере (52%). 
Топ-3 продолжают алкоголизм и наркомания (49%), низкий уровень жизни (48%). К наиболее значимым вопросам для страны россияне также относят инфляцию (46%), коррупцию и бюрократизм (43%), безработицу (41%), ситуация в сфере здравоохранения (40%). В меньшей степени граждан беспокоят проблемы пенсионного обеспечения (33%), молодежи (31%), преступности (28%), ситуация в сфере образования (27%), состояние морали и нравственности (24%), экологическая ситуация (23%), влияние олигархов на жизнь страны (20%), состояние экономики (19%).
Как и прежде, самыми малозначимыми проблемами респонденты считают терроризм (15%), демографическую ситуацию (13%), положение дел в армии (11%), соблюдение демократии и прав человека  и задержки выплат зарплат (по 9%).
По сравнению с маем озабоченность ситуацией в сфере ЖКХ и ЖКУ выросла (с 49 до 52%), равно как и тревожность в отношении инфляции (с 44 до 46%). И, напротив, все меньше становится тех, кого волнует  коррупция(с 50% в марте до 43% в июне), положение молодежи (с 35 до 31% за месяц).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости