Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня в Управлении федеральной службы судебных приставов по Мурманской области прошла пресс-конференция, во время которой руководитель учреждения Василий Ларин (фото) рассказал об итогах работы его службы за первое полугодие этого года.
По его словам, с начала 2012 года штатная численность Управления составила 957 сотрудников. Из них: госслужащие - 844, в том числе судебных приставы-исполнители - 259, судебные приставы по ОУПДС - 281, дознаватели - 33, помощники - 102.
За шесть месяцев этого года принято на государственную гражданскую службу 176 человек (в 2011 год - 68), уволено 76 человек (2011 год - 56). Уволены по собственной инициативе - 70 служащих, в связи с окончанием срочного контракта - 3, по болезни - 1, в связи с признанием безвестно отсутствующим - 1. Текучесть кадров среди гражданских служащих и служащих составила 8,8% (2011 год - 7,8 %). Текучесть кадров среди судебных приставов-исполнителей составила 17,1% (2011 год - 13,3%).
Василий Ларин признал, что его беспокоит высокая текучесть среди приставов-исполнителей. Связано это в первую очередь с возрастающей с каждым годом нагрузкой на них. По его словам, пока в Управлении ещё имеется кадровый резерв, но, если не предпринимать решительных мер по автоматизации делопроизводства (внедрение специальных компьютерных программ, более широкое применение баз данных), могут возникнуть серьёзные кадровые проблемы.
Если не облегчить нагрузку на судебных приставов-исполнителей, то УФССП МО ждут серьёзные кадровые проблемы
