ОАО «Коми энергосбытовая компания» из-за долгов банкротит Сыктывкарскую птицефабрику

24.08.2012, 13:24 Новости / Энергия

ИА «Nord-news» уже сообщало, что с 16 августа 2012 гарантирующий поставщик электроэнергии Мурманской области ОАО «Колэнергосбыт» начал рассылку уведомлений об одностороннем отказе от исполнения договора организациям, имеющим долг за энергоснабжение. Ресурсоснабжающая организация неоднократно обращалась в адрес потребителей-должников с требованиями урегулировать сложившуюся ситуацию, однако каких-либо попыток погасить долги прошлых периодов и остановить непрекращающийся рост задолженности ими предпринято не было.
А в это время в Коми аналогичная ситуация развивается по другому сценарию. Арбитражный суд Коми в очередной раз отложил рассмотрение дела о банкротстве ООО «Сыктывкарская птицефабрика», инициированное ОАО «Коми энергосбытовая компания».
На основании трех решений суда с ООО «Сыктывкарская птицефабрика» в пользу ОАО «Коми энергосбытовая компания» было взыскано более 6,9 млн рублей за потребленную в 2011 году электроэнергию. Но даже принудительное взыскание задолженности через Службу судебных приставов не дало положительных результатов. В связи с чем 25 июня ОАО «Коми энергосбытовая компания» подало в Арбитражный суд Коми иск о признании ООО «Сыктывкарская птицефабрика» банкротом.
В ходе рассмотрения дела должник начал производить оплату задолженности. За период с 1 июля по 8 августа 2012 года в погашение долга по исполнительным листам на счёт энергосбытовой компании поступило 2,3 млн рублей.
На прошлой неделе, 16 августа, в ходе судебного разбирательства дело о признании ООО «Сыктывкарская птицефабрика» банкротом было отложено в связи с ходатайством должника, пишет www.komiinform.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

06:14Экономия на блоках обернётся трещинами в стенах: дешёвый стройматериал превратит дом в проблему — придется заплатить еще больше

04:25Пушистые вне закона: породы кошек, которые запрещено заводить дома — особенности в разных странах

04:16Еврейские пельмешки, которые покорят всю семью - легкое тесто, минимум жира и идеальная сочность

02:12Ноги предупреждают о диабете раньше врача: 9 признаков, которые нельзя игнорировать — когда пора бежать на прием

02:00Протянут руку помощи: 2 знака Зодиака получат покровительство влиятельных людей — после 12 сентября 2025 года их жизнь изменится

01:30Вы уверены, что едите правильно: сахар может быть высоким без сладкого — обманывают организм 5 продуктов

Все новости