Отряд боевых кораблей Северного флота вернулся в Североморск после дальнего похода

30.08.2012, 07:47 Новости / Общество

29 августа отряд боевых кораблей (ОБК) Северного флота в составе больших десантных кораблей (БДК) «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога» вернулся в Североморск, совершив переход из Средиземного моря через районы северо-восточной Атлантики.
В главной базе Северного флота состоялась торжественная встреча экипажей кораблей, в которой принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв. Он поздравил моряков с успешным выполнением задач дальнего похода и дал высокую оценку их действиям в составе объединенных межфлотских группировок в различных районах северо-восточной Атлантики и Средиземного моря.
Североморцы отработали целый комплекс задач совместно с кораблями и судами Балтийского и Черноморского флотов под единым командованием, которое осуществлял командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ контр-адмирал Владимир Касатонов с борта БДК «Георгий Победоносец».
Были проведены десятки учений и тренировок по противовоздушной и противолодочной обороне, проведению спасательных морских операций, по передаче грузов во время стоянки кораблей и на ходу, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления.
Свою морскую выучку совершенствовали и подразделения морских пехотинцев, находящиеся на борту десантных кораблей. В период похода они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.
Дальний поход отряда боевых кораблей Северного флота продолжался около двух месяцев. За это время корабли прошли более 10 тыс. морских миль, действовали в районах Баренцева, Норвежского и Северного морей, в Атлантическом океане, а также в различных районах Средиземного моря, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:44Очередной фейк: мурманский военком не писал письма о выделении мест на Кольском некрополе для участников СВО

11:253 медведей обнаружили рыбаки на реке между Териберкой и Дальними Зеленцами

10:50Малыши в детсаду Заозерска будут играть в уникальном пространстве

10:39В Мурманске пытаются вручную убрать разлив мазута на берегу Кольского залива

10:13Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. КИНО НАМ В ПОМОЩЬ

09:42«Боимся ходить»: В Североморске бродячая собака покусала ребенка — жильцы обратились к властям

09:39Добровольцы ищут пропавшую девушку в Мончегорске

08:37Жителей Мурманской области ожидает облачная погода

19:04Женщину спасли из горящей квартиры в Оленегорске

18:12В Мурманске отремонтировали очередную дорогу

18:09В Мурманской области многодетные семьи смогут выбрать земельный участок или полмиллиона рублей

11:49Детское питание взрослым: можно или не стоит — советы нутрициолога Натальи Фарисеевой

11:42Красотка на миллион: 7 эффектных цветовых сочетаний для тех, кому за 50

11:29Убрала неприятный запах из стиралки: залила вместо порошка — вонючие отложения вылетели со свистом

11:12Боль в суставах уйдет навсегда: один продукт поможет справиться с артритом — он есть у вас в холодильнике

11:00Ем кабачки несколько месяцев подряд и худею прямо на глазах: особенности овоща — почему вес тает, как снег весной

10:28Немцев шокировали привычки россиян: от некоторых волосы дыбом встали — удивились, что так можно

Все новости