На совместной пресс-конференции думских оппозиционных политических фракций по итогам выдвижения и регистрации кандидатов в органы муниципальной власти Мурманской области на выборы 14 октября 2012 года высказалась представитель «Справедливой России» Наталья Лещинская.
Перед её выступлением лидер думской фракции КПРФ Геннадий Степахно информировал СМИ, что 24 сентября губернатор Марина Ковтун должна встретиться с представителями всех политических фракций Мурманской областной думы. Депутаты обратятся к ней с предложением: не подключать во время предвыборной кампании административный ресурс в пользу партии власти, как это было во времена нахождения у власти экс-губернатора Дмитрия Дмитриенко.
«В последнее время федеральное и региональное правительства говорят о необходимости возвращения доверия населения к власти, - сказала в своем выступлении перед прессой Наталья Лещинская (подробности на видео). - Одним из основных мероприятий для возврата доверия являются выборы, особенно муниципальные. Самые драматические события в период предвыборной кампании, судя по всему, будут развиваться в Терском районе. Потому что там идут полноценные выборы и главы района и районного совета. Сегодня на кресло главы района зарегистрировано в качестве кандидатов три претендента: один - от «ЕР», два самовыдвиженца, которые (мы это знаем), либо члены «ЕР», либо её сторонники. То есть, фактически два кандидата здесь существуют как технические. Нашим кандидатам, которых мы поддерживали даже как самовыдвиженцам, было отказано по надуманной, как мы считаем причине, - по невнимательности не была заполнена графа с указанием гражданства».
Как позднее пояснили представитель КПРФ Павел Сажинов и однопартиец Натальи Владимировны Дмитрий Гавриков, избирательная комиссия Мурманской области не оказывает помощь в виде разъяснений недочетов и в подготовке подписных листов представителям оппозиционных партий. И с точностью наоборот себя ведет по отношению к кандидатам от «Единой России», при подаче документов которыми, уверены депутаты облдумы, тоже присутствуют ошибки вследствие «человеческого фактора». Но только по отношению к оппозиции территориальный избирком ведёт себя столь жестко - при технической ошибке сразу же карает отказом в регистрации.
«У избирательной комиссии только один ответ на все вопросы кандидатов: вся информация на сайте избиркома, - утверждает Наталья Лещинская. - Сегодня у неё нет заинтересованности в представлении всей палитры политических партий на муниципальных выборах».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Болеющий пёс из сгоревшего в Мурманске дома ищет хозяев

16:50Трасса Никель — Виртаниеми снова открыта для автомобилистов

16:08Жители Умбы приняли участие в съёмках фильма Алексея Учителя

15:23Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

15:07Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

14:28Более 20 пожаров в мурманских «деревяшках» зарегистрировали в 2024 году

13:1670% северян не планируют проводить майские праздники с коллегами

12:14«Успехов в работе и процветания»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с праздником Весны и Труда

11:11Назначен новый директор КАЗа

11:00Дорогу в сторону Никеля закроют на время ремонта

10:27Из-за учений со стрельбой посещение Корзуново ограничат до конца мая

09:432 и 3 мая мурманчане смогут принять участие в городских субботниках

04:31Едим сало без стыда и сожалений: как употребление этого продукта скажется на здоровье

04:16Удобрение за 20 рублей: как вырастить ровную и сладкую, как конфеты, морковь — это нужно знать до высадки

04:01Чай больше не пью: простейший напиток, который растворяет висцеральный жир — готовится за 2 минуты

03:29Прячем лишние килограммы: элегантные модели свободных платьев — настоящая находка для пышных дам 60+

03:01Аптечное средство для удобрения клубники: включаем на полную мощь природный механизм роста — стоит копейки

02:31Змеи будут ползать в километре от вашего дома: гуманные способы избавления от гадюк — без спаивания ежей алкоголем

Все новости