Состоялось подписание договора о трехстороннем сотрудничестве в приграничных регионах

Вчера, 25 сентября, в малом зале Мурманского облсовпрофа состоялась российско-норвежская встреча в рамках проекта «Трехстороннее сотрудничество в трансграничной региональной перспективе», в которой приняли участие представители СПП МО, облсовпрофа, Объединения работодателей Финнмарка, налоговых органов Мурманской области и Северной Норвегии. Основная тема мероприятия - сотрудничество сторон в приграничных регионах Норвегии и России.
С докладом о социально-экономической ситуации в Мурманской области выступил Александр Первухин, председатель Мурманского облсовпрофа.
Бьорн Йохансен, региональный секретарь ЦОПН Финнмарк, рассказал об экономическом развитии Финнмарка и северных регионов Норвегии и особом порядке пересечения границы жителями приграничных районов.
Презентацию о профессиональном образовании в Мурманской области, роли и ответственности работодателей за подготовку кадров для экономики региона представил Олег Куля, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.
О вызовах, стоящих перед профсоюзами в секторе профессионально- технического образования рассказали С. Зенов, заместитель председателя Мурманского облсовпрофа, и Н. Кошелькова, председатель Мурманской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.
Проект общего рынка трудовых ресурсов на Севере представила Марит Хелене Педерсен, директор Объединения работодателей Финнмарка.
Итогом этой встречи стало подписание договора о трехстороннем сотрудничестве в приграничных регионах сроком на 3 года в период с 2012 по 2015 гг.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

15:45Убираем летние вещи — эргономично: советы эксперта Елены Баронис

15:44Можно и в себе разобраться, и других людей понять: гениальные цитаты психолога Михаила Литвака

Все новости