Комитет по агропромышленному комплексу Мурманской области должен стать застрельщиком в нормативно-правовой работе с федеральным центром, Павел Богушевич

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 4 октября на заседании круглого стола по условиям вступления России, и Мурманской области в частности, в ВТО, прошедшем в Мурманске, выступил Андрей Даниленко, председатель Общественного совета при Минсельхозе России, председатель правления отраслевого объединения «Союзмолоко». Вице-губернатор Павел Богушевич (фото 2), выступивший модератором на вчерашнем заседании круглого стола по вопросам вступления России в ВТО, поддержал председателя Общественного совета при Минсельхозе России Андрея Даниленко по вопросу необходимости участия регионов в формировании новых нормативных документов.
«Вот уже почти 7 месяцев, как я, назначенный также куратором рыбохозяйственного сектора, работаю с рыбаками, - напомнил Павел Петрович. - У меня появилось другое видение, которого не было в период моей работы председателем комитета по агропромышленному комплексу. За это время мы подготовили и направили в Росрыболовство около 10 предложений по изменениям в федеральное законодательство за подписью губернатора. Аграриям нужно заняться тем же самым. На самом деле это работает. Нас многое не устраивает. Например, сельхозпредприятию надо целый год производить продукцию, отчитываться, чтобы потом попытаться попасть в списки сельхозтоваропроизводителей. А в этот год без господдержки как ему жить? И такие предприятия есть в Мурманской области. Нужно готовить поправки в федеральное законодательство, как от лица губернатора, так и от Мурманской областной думы, и выходить на Москву с этими инициативами. Комитет по агропромышленному комплексу должен стать застрельщиком в этом деле».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

12:27T2 запускает «Гигабэк» — возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10В Мурманске вырастет 53-метровый собор: первая служба запланирована на 2028 год

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

08:18В Мурманской области по-осеннему облачно и дождливо

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

12:33Деньги на ветер: не используйте при строительстве 5 материалов — их любят «впаривать» строители

12:14Романы и разводы Инги Оболдиной: семейное счастье после громких скандалов — что скрывала актриса

12:14В чем сила? В крепкой памяти: Тренируем фактами из культового кино — ТЕСТ на знание фильма «Брат»

11:42Будет блестеть как новая: отмываем духовку без использования химии

11:32Избежал скачков уровня сахара в крови: 7 проверенных стратегий — не сокращая употребление углеводов

11:30Мужчина встретил свою женщину: 7 признаков, которые меняют все — отношения становятся крепкими и искренними

Все новости