Зарплата переписчиков населения РФ увеличится до 16 тысяч рублей в 2015 году

По данным РИА «Новости», во вторник 23 октября, руководитель Росстата Александр Суринов сообщил, что переписчики населения России, которые будут участвовать в переписи 2015 года, получат по 16 тысяч рублей, пишет murmanskstat.gks.ru.
«В нашей смете, которая составлена по микропереписи, у нас уже запланировано на 2015 год 16 тысяч рублей - это в три раза больше, чем было. Если мы решим проблему привлечения людей через нормальную зарплату, тогда мы сможем отбирать лучших с точки зрения обучаемости», - заявил он на расширенном заседании Общественного совета при Росстате, которое прошло в РИА «Новости».
Он также отметил, что оплата в 5 тысяч рублей, которая была назначена при последней переписи, совершенно не мотивировала переписчиков к работе.
«Весь негатив, который был в блогосфере, связан с реакцией нашего московского студенчества и в значительной степени питерского студенчества на низкую оплату. Решить проблему качественных переписчиков можно только нормальной зарплатой», - отметил Суринов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости