Промысел-2013 на Северном бассейне должен начаться вовремя

Эту и другие актуальные для северного рыболовства темы обсудили вчера глава Росрыболовства Андрей Крайний и председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.
Как пояснил ИА «Nord-News» Вячеслав Константинович, возврат Федерального агентства по рыболовству в структуру Минсельхоза РФ может создать определенные сложности при начале промысла. Ведь если раньше Росрыболовство напрямую занималось оперативным регулированием вопросов добычи через свои территориальные управления на местах (на Северном бассейне это ББТУ - Баренцево-Беломорское теруправление), то теперь на все свои действия придется получать одобрение в вышестоящем ведомстве.
Рыбаки выражают надежду, что с разрешениями на промысел дела будут обстоять так же благополучно, как это было накануне нового 2012 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

07:27До 100 лет доживёте, если викторину пройдёте: лучшая проверка IQ — дряхлость мозга не грозит!

06:03Куда опаснее сахара: 4 фактора, которые реально разрушают сосуды, — советы по укреплению здоровья

04:32Гороскоп на среду, 12 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — начало большого дела, Львам — шанс показать себя, Стрельцам — шальные деньги

03:30Замедлиться и отдохнуть: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога Миллер

02:05Этих людей точно можно назвать подлецами: 5 признаков, чтобы вычислить, — не всё так очевидно

01:30Квашенная капуста полезна: но не всем — терапевт рассказала, кому стоит ограничить потребление

Все новости