Преступлений, связанных с наркотиками, среди подростков меньше, но поток «отравы» в Мурманский регион не уменьшается, Сергей Орлов

01.11.2012, 13:28 Новости / Общество

Сегодня в правительстве Мурманской области прошло заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обсуждались меры, принимаемых профильными органами и учреждениями по предупреждению алкоголизма, наркомании, токсикомании в подростковой среде, а также организация профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными без лишения свободы, вернувшимися из воспитательных колоний и СУВУЗТ.
- Количество преступлений, связанных с употреблением наркотиков, в подростковой среде сокращается, - прокомментировал сложившуюся обстановку начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов (подробности на видео). - Всего за 9 месяцев текущего года таковых было лишь 5, по сравнению с 17 в прошлом году. Однако почивать на лаврах рано, поскольку поток наркотиков в наш регион не уменьшается. Основной упор нужно делать на профилактические меры - вовлечение подростков из группы риска в занятие спортом, какие-то культурные мероприятия.
По данным начальника отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области Сергея Колбушкова, на учёте за употребление наркотиков стоит 6 несовершеннолетних, токсических средств - 18, спиртных напитков - 213. Сотрудниками полиции за 9 месяцев установлено около 600 фактов употребления подростками спиртного, в том числе пива.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости