12 ноября состоялось заседание комитета областной думы по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Депутаты обсудили основные параметры и разделы проекта закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», относящиеся к компетенции комитета, и рекомендовали думе принять его в первом чтении. Доходы областного бюджета в следующем году составят 39263049 тысяч рублей, расходы - 46516667,9 тысячи рублей, дефицит - 7253618,9 тысячи рублей.
В частности, в бюджете будущего года на 5% (16562,5 тысячи рублей) увеличены расходы на молодежную политику и оздоровление детей и на 7,4% (814873,6 тысячи рублей) расходы на социальную политику. Вновь принимаемыми обязательствами областного бюджета в подразделах рассматриваемой классификации являются расходы на строительство лыжного стадиона в г.Апатиты - составной части универсального спортивного комплекса «Ледовый Дворец спорта» (115200,0 тысяч рублей), крытых катков с искусственным льдом в городах Мончегорск (50000,0 тысяч рублей) и Заполярный (3000,0 тысяч рублей), плавательного бассейна в п.Умба Терского района (2000,0 тысячи рублей), проведение на территории нашего края Эстафеты олимпийского огня (10000,0 тысяч рублей) и единовременные денежные выплаты спортсменам и их тренерам за показанные высокие спортивные результаты (500,0 тысяч рублей). Региональные парламентарии предложили Правительству области предоставить дополнительную информацию по мероприятиям, проводимым в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда», а также касающуюся реконструкции и планов по дальнейшему функционированию здания Дома физкультурника в областном центре. Кроме того, вице-спикер областной думы Игорь Чернышенко акцентировал внимание собравшихся на необходимости выделения финансовых средств для строительства в г. Мурманске легкоатлетического манежа.
Заслушав информацию о ходе выполнения рекомендаций, принятых на выездном заседании комитета областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту в г.Кировск в марте текущего года, депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса на очередном заседании комитета с участием представителей региональных Министерства экономического развития и комитета по физической культуре и спорту, сообщает пресс-служба областной думы.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Ищут очевидцев: Водитель Mercedes скрылся с места наезда на женщину в Мурманске

11:25В Апатитах нашли ржавую немецкую мину: эхо войны?

10:54Известный дизайнер Артемий Лебедев приехал в Мурманск: ярмарка, северное сияние, ресторан

10:30«Ни разу не отказала в помощи»: жители Ёны проводили единственного фельдшера

10:03В Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана

09:50В Кандалакше спасатели потушили сарай в «тупике» возле жилого дома

09:40«Северный полюс-42» перебазирован на новое ледовое поле в Арктике

09:40Мурманчанам вновь придется обойтись без воды, света и газа

09:07В Печенге запускают тепло

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

11:42Именно таких людей любят собаки: как четвероногие выбирают себе того, кому доверяют, — дело не в добром отношении

11:29Основа осеннего гардероба для женщин 50+: 10 стильных вещей — сделают женщину неотразимой

11:17Жир исчезнет за минуту: домашняя паста — дешевле и безопаснее дорогих магазинных средств

10:28Очищает сосуды от бляшек как щётка 1 продукт: тромбов не образуется — секрет 104-летнего врача

10:18Сидераты-разрушители: как популярные культуры портят грядки — ошибка, которую делают все дачники

10:00Гороскоп удачи: для трех знаков зодиака с 17 сентября начнется белая полоса в жизни – кому светят перемены

Все новости