Мурманский морской рыбный порт ещё жив, готовится к приватизации

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня в Мурманской области с рабочим визитом находится министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров. Ознакомившись с работой СХПК «Тулома» и птицефабрикой «Мурманская» Мурманского агрохолдинга, приняв участие в круглом столе с участием региональных аграриев и чиновников, министр отправился в Мурманский рыбный порт. 
На территории предприятия Николай Фёдоров пробыл недолго. Въехал во второй грузовой район через южную проходную, оттуда Владимир Соколов, генеральный директор ОАО «Мурманский рыбный порт» провёл его в холодильник ёмкостью в 7 тысяч тонн. В ближайшие два месяца холодильные мощности порта предназначаются исключительно для приёмки мойвы в период путины, пояснил он.
Владимир Витальевич (фото, подробности на видео) в развитие темы агропромышленного комплекса пояснил Николаю Фёдорову, что в советские времена часть мойвы шла в переработку на рыбную муку, которая использовалась, как корм пушного зверя, а также - в мясном и молочном животноводстве.
Сейчас, увы, Мурманский рыбомукомольный завод стоит. Предприятие древнее, технологии устаревшие, воздушных фильтров и очистных сооружений у завода нет.
Далее, как планировалось и сообщалось ранее, группа федеральных и региональных чиновников отправилась в административное здание рыбного порта - на совещание по нормативно-правовому регулированию в рыбной отрасли. Совещание прошло в закрытом режиме, с участием первого вице-губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина и вице-губернатора Александра Гривняка. После совещания Николай Фёдоров дал комментарий прессе. Об этом мы расскажем позднее.
C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

Все новости