ОАО «РЭУ» не смог заставить погасить долги даже президент

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, вчера губернатор Мурманской области провела встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Основное внимание во время встречи было уделено вопросам взаимодействия оборонного ведомства и региональных властей. В своем твиттере глава региона ранее отмечала, что обязательно обсудит вопросы погашения задолженности ОАО «РЭУ» (единственного поставщика тепловой энергии для нужд Минобороны) перед энергетиками Заполярья.
По состоянию на 30 января задолженность ОАО «РЭУ» перед ОАО «Мурманэнергосбыт» составляет 185,7 млн рублей. Ещё 9 октября 2012 года между ОАО «Мурманэнергосбыт» и ОАО «РЭУ» было подписано соглашение о реструктуризации задолженности. ОАО «РЭУ» взяло обязательства перечислить 286,2 млн рублей до конца 2012 года. Компания не выполнила своих обязательств, несмотря на то, что вопрос погашения задолженности перед ОАО «Мурманэнергосбыт» находился на контроле Министерства обороны РФ.
Как ИА «Nord-news» сообщало ранее, президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу «оперативно разобраться со 160-миллионной задолженностью ведомства перед службами ЖКХ Мурманской области». Однако, в январе 2013 года со стороны ОАО «РЭУ» денежные средства в адрес ОАО «Мурманэнергосбыт» не поступали.
«Мы предпринимаем все возможные меры по работе с должниками. Компания ведёт активную претензионную работу. - отмечает заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаил Бружмелёв. - Но в случае с ОАО «РЭУ» мы рассчитываем на поддержку властей региона и их взаимодействие с Министерством обороны. Уверен, результаты встречи губернатора Мурманской области с министром обороны РФ позволят снять напряженность в этом вопросе». 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости