Минсельхоз РФ просит правительство выделить 42 млрд 175 млн рублей на поддержку аграриев

Министерство сельского хозяйства РФ просит правительство выделить в 2013 году дополнительно 42 млрд 175 млн рублей на поддержку аграриев, сообщил сегодня в Горках на совещании по вопросу ситуации на зерновом рынке глава ведомства Николай Фёдоров (фото). В частности, он отметил, что в связи с высокими ценами на фуражное зерно, а также его значительной долей в себестоимости животноводческой продукции министерство предлагает оказать дополнительную поддержку животноводам в объеме до 15 млрд рублей. Эти средства планируется направить на компенсацию части затрат на производство молока, мяса и яиц.
Николай Фёдоров отметил, что уровень софинансирования со стороны регионов в этом случае должен быть минимальным.
Кроме того, министр сказал, что его ведомство предлагает дополнительно выделить на погектарные субсидии 5 млрд рублей, отметив, что на текущий год на эти цели запланировано 15,2 млрд рублей.
На краткосрочные кредиты для проведения весенне-полевых работ предлагается выделить 7,175 млрд рублей в дополнение к уже запланированным 6,2 млрд рублей.
Глава Минсельхоза РФ, также попросил выделить дополнительно на инвестиционные кредиты аграриям 10 млрд рублей.
Министр отметил, что в минувшем году регионы недополучили федеральные субсидии на 5 млрд рублей и предложил в нынешнем году эту задолженность компенсировать, сообщает РБК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости