Норматив стоимости 1 кв. метра жилья в России вырос на 2,5%

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России (Госстрой РФ) повысило норматив стоимости 1 квадратного метра жилья в РФ на первое полугодие 2013 года, по сравнению с показателем второго полугодия 2012 года, на 2,5% - до 33 тысяч рублей.
Как следует из приказа Минрегионразвития от 7 июня 2012 года, на второе полугодие 2012 года норматив стоимости жилого «квадрата» в РФ был установлен на уровне 32,2 тысячи рублей.
Кроме того, согласно новому приказу Госстроя, утверждены новые показатели средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в субъектах РФ на первый квартал 2013 года.
Этот показатель используется для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
В первом квартале власти не стали менять показатели средней рыночной стоимости жилья в Москве и Московской области, оставив их на уровне четвертого квартала 2012 года - 90,4 тысячи рублей и 48,85 тысячи рублей соответственно.
В свою очередь, в Санкт-Петербурге показатель средней рыночной стоимости квадратного метра также остался на уровне 53,7 тысячи рублей, а в Ленинградской области жильё «подорожало», по сравнению с прошлым кварталом, на 0,4% - до 39,5 тысячи рублей, сообщается в материалах Госстроя.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

Все новости