Команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

В конце марта в Москве прошёл Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В рамках форума организаторами были проведены XVII Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVII Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее», XX Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 702 научно-исследовательские работы из 39 регионов России.
В состав делегации Мурманской области вошли дипломанты ХV Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» и VII Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе. Региона представляли 22 юных исследователя из Мурманска, Кировска, Апатитов, Североморска, Александровска, Умбы и Кольского района.
Они продемонстрировали свои научно-исследовательские проекты на тематических симпозиумах: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе».
По итогам участия в конкурсе команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени.Кроме того, по итогам мероприятий научного форума юные северяне получили около 30 дипломов различных степеней. В том числе, ребята завоевали два диплома Абсолютного первенства Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза, три диплома в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке», два диплома в номинации «Нобелевский приз». Молодые учёные из Мурманской области также удостоены Молодежной академической премии программы «Шаг в будущее». Десять северян получили рекомендации к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее», двое наших земляков получили рекомендации на обучение в школе-семинаре «Академия юных».
Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых исследователей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

02:11Три приема пищи и компот: секрет стабильности советской диеты — как эпоха формировала вкусы

00:17Дыхание, прогулки и рыба: семидневный план против холестерина — шаг за шагом

23:13Деревья-покровители говорят: перемены уже близко — двум людям несказанно повезет в октябре

22:44Даже опытные водители оконфузятся: викторина на знание ПДД — короли дорог на месте?

22:17Билл Мюррей считает спички каждый день: не хотите застрять в прошлом — развивайте свой интеллект

22:12Малосольные огурцы за сутки: хрустящие и ароматные — нужно добавить один секретный ингредиент

Все новости