Команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

В конце марта в Москве прошёл Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В рамках форума организаторами были проведены XVII Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVII Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее», XX Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 702 научно-исследовательские работы из 39 регионов России.
В состав делегации Мурманской области вошли дипломанты ХV Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» и VII Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе. Региона представляли 22 юных исследователя из Мурманска, Кировска, Апатитов, Североморска, Александровска, Умбы и Кольского района.
Они продемонстрировали свои научно-исследовательские проекты на тематических симпозиумах: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе».
По итогам участия в конкурсе команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени.Кроме того, по итогам мероприятий научного форума юные северяне получили около 30 дипломов различных степеней. В том числе, ребята завоевали два диплома Абсолютного первенства Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза, три диплома в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке», два диплома в номинации «Нобелевский приз». Молодые учёные из Мурманской области также удостоены Молодежной академической премии программы «Шаг в будущее». Десять северян получили рекомендации к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее», двое наших земляков получили рекомендации на обучение в школе-семинаре «Академия юных».
Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых исследователей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

Все новости