Норвегии следует отказаться от нефтеразведки на Лофотенских и Вестероленских островах, Эйвинд Рейтен

Бывший глава нефтяной компании «Hydro» и экс-министр нефти и энергетики Эйвинд Рейтен заявил, что норвежским властям следует отказаться от нефтеразведки на Лофотенских и Вестероленских островах, так как ценовое давление в отрасли слишком высоко, сообщает www.norge.ru.
«Я не из тех, кто считает, что необходимо срочно открыть нефтеразведку за пределами Нурланна. Не по экологическим причинам, а потому, что ценовое давление настолько высоко, что эти ресурсы могут подождать», - приводит слова Эйвинда Рейтена норвежская телерадиовещательная компания «NRK».
Рейтен убежден, что ценовое давление имеет серьезные последствия для всей отрасли. «Даже при сегодняшних высоких ценах на нефть ценовая спираль может привести к резкому снижению рентабельности, которая в противном случае должна быть достигнута путем забора последней нефти на уже существующих месторождениях», - пояснил нефтяник.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам сделали очередное предложение

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

11:30Разрушен самый популярный миф о хлебе: врач объяснила — кому обязательно нужно есть этот продукт

11:13Скандинавская сказка в Подмосковье: как живёт Ирина Безрукова — фишки интерьера звезды

11:00По утрам готовлю ленивые ватрушки: трачу на это всего несколько минут — дети в восторге и постоянно просят добавку

10:29Больше не страдаю от отёков ног: помогли хитрости японок — они просто решают эту проблему

10:12Маринованная скумбрия в бутылке: гости в восторге — как за 48 часов сделать деликатес

10:00Приятная неожиданность: 3 знака Зодиака 12 сентября 2025 года обрадует сюрприз — кому повезет

Все новости