В Мурманской области рост расходов бюджета-2013 после внесённых изменений в три целевые программы, составил 3 млрд 372,2 млн рублей, Роман Дурягин

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, на сегодняшнем заседании Программно-целевого совета Мурманской области министр финансов региона Роман Дурягин представил оперативную информацию по изменениям в областной бюджет 2013 года.
Одним из приоритетных направлений бюджетной политики Мурманской области в 2013 году, отметил Роман Анатольевич, стала реализация указов президента РФ по неотложным мерам экономического и социального развития страны, предусматривающих модернизацию социальной сферы, ЖКХ, развития инфраструктуры и регионального развития.
С учётом вносимых сегодня изменений в 3 программы, о которых мы уже сообщали, основным параметры регионального бюджета следующие: по доходам - 41 млрд 400, 2 млн рублей, по расходам 43 млрд 788,9 млн рублей, дефицит бюджета составляет 8 млрд 488,7 млн рублей. Общий объём доходов областного бюджета увеличен в 2013 году на 2 млрд 137,2 млн рублей, в основном за счёт увеличения объёма безвозмездных поступлений. Объём налоговых и неналоговых доходов, по сравнению с утверждёнными показателями на 2013 год увеличился на 19,1 млн рублей, в основном за счёт роста доходов от оказания платных услуг. Это услуги, которые оказывают казённые учреждения: ГО и ЧС и пожарной безопасности и в области сервиса. Объём безвозмездных поступлений увеличился на 2 млрд 122 млн рублей. Этот рост обсусловлен следующими изменениями: субсидии увеличены на 716,1 млн рублей, в том числе 224 млн рублей направлены на организацию медпомощи пострадавшим в ДТП, 174, 2 млн рублей - на модернизацию региональной системы общего образования, 102,4 млн рублей - ежемесячные денежные вознаграждения за классное руководство, 69,5 млн рублей - на оказание высокотехнологичной медпомощи гражданам РФ. Дотации на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы увеличены на 627,9 млн рублей.
Поступления из различных фондов - 456,9 млн рублей увеличены, из них 409,5 млн рублей - поступления из Фонда содействия реформированию ЖКХ по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В том числе 293, 4 млн рублей - это средства 2012 года и 116,1 млн рублей - средства, которые поступят из Фонда ЖКХ по контракту 2013 года, 47,4 млн рублей - средства Фонда социального страхования РФ.
Иные безвозмездные поступления увеличились на 324,8 млн рублей, 219,3 млн рублей из них - на выплату региональных доклад к пенсиям, 54,1 млн рублей - на финансовое обеспечение закупок медпрепаратов для лечения ВИЧ-инфицированных и заражённых гепатитом В и С, 49,9 млн рублей - на обеспечение отдельных полномочий в области обеспечения лекарственными препаратами.
Снижена на 122,5 млн рублей субвенция на оплату ЖКУ, это связано с уменьшением количества получателей льгот. В то же время увеличились субвенции по ряду других направлений, например, 98,8 млн рублей - на оказание отдельным категориям граждан государственной соцпомощи по обеспечению лекарственными препаратами, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов. Увеличена на 13,4 млн рублей субвенция по обеспечению социальных выплат безработным гражданам.
Рост расходов регионального бюджета-2013, за исключением целевых средств федерального бюджета, после внесенных изменений в целевые программы, составил 3 млрд 372, 2 млн рублей, или 7,2% от утверждённых ранее расходов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:39Молниеносная проверка ума — найдите решение за 7 секунд: докажите, что ваш мозг работает быстрее компьютера

15:02Достопримечательности Москвы: царь-колокол, который никогда не звонил — как он был создан и раскололся

14:31Домашний гигант: каучуконосный фикус — как вырастить крепкое растение в обычной комнате

13:34Безотходный быт: прозрачные крышки от йогурта — они станут вашими лучшими помощниками на кухне

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

Все новости