21% работающих жителей Мурманска не ощущают гордости за свою работу

Служба исследований HeadHunter провела опрос работающих жителей Мурманска, по итогам которого выяснилось, что 21% из них не находит в своей работе ничего, чем можно было бы гордиться. Более того, некоторые работники отметили, что порой бывает и за что покраснеть. Самыми частыми причинами стыда за свою работу становятся: размер заработной платы и компенсаций (24% случаев), некомпетентность руководства (16%), плохой офис и неудовлетворительные условия труда (11%).
Реже всего повод для гордости работой находят работники производственной отрасли (всего 7% опрошенных в этой сфере) и сферы розничной торговли (11%). Больше других довольны работой менеджеры по продажам, руководители, маркетологи и рекламщики. Интересно, что чем выше статус работника, тем чаще он испытывает гордость и за собственный труд, и за своего работодателя.
Стоит отметить, что работники компаний испытывают чувство гордости чаще в тех случаях, когда речь заходит о задачах, которыми они занимаются (59%), или коллективе (54%). Каждый второй гордится брендом компании (49%), в которой работает, и практически столько же - должностью, которую занимают (48%).
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 8-15 апреля 2013 г. среди 300 работников компаний Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

Все новости