Основной вопрос, который требует скорейшего решения, это возможность выхода в Интернет в любой точке нашей страны

По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, российский Интернет получит Стратегию развития на период 2013-2018 гг.
Александра Мальцева, эксперт Инжиниринговой компании «» комментирует это заявление: «Российский Интернет развивается очень быстрыми темпами, ежемесячно в Рунет выходит более 65 млн человек. Настало время разработать основные положения развития данной сферы. В данный момент в сети активно развивается такое направление, как интернет-торговля. Сейчас интернет-отрасль составляет 4,6% от ВВП, и, в дальнейшем, этот показатель будет только увеличиваться. Основной вопрос, который требует скорейшего решения, это возможность выхода в Интернет в любой точке нашей страны. В большинстве крупных городов уже не стоит вопрос с доступом в глобальную сеть, но в средних и малых городах такая проблема существует. Эту ситуацию предстоит решить Министерству связи и массовых коммуникаций РФ.
Регулирование Интернета является очень важной задачей на нынешнем этапе развития. Следует очень взвешено подходить к принятию решений, важным шагом является выслушать мнения всех компетентных лиц по данному вопросу, а затем принимать конкретные действия. Всесторонняя проработка назревших вопросов послужит сильным толчком к дальнейшей модернизации сети Интернет в России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

Все новости