Россия трезвеющая: продажи крупнейшей в мире пивоваренной компании «AB InBev» в России упали в I квартале на 17%

Из-за ограничений розничных продаж, повышения цен после роста акцизов и запрета на рекламу пива продажи «InBev» в I квартале 2013 года в России снизились на 17% (в натуральном выражении), говорится в отчёте за I квартал глобальной «Anheuser-Busch InBev». Показатели в денежном выражении по отдельным регионам компания не раскрывает. Выручка всей компании в I квартале без учёта приобретений выросла на 1,5% до 9,2 млрд долларов. Рыночная доля компании на российском рынке находится под давлением, сказано в сообщении, а баланс между сохранением рентабельности и рыночной доли является для «InBev» приоритетом.
«InBev» - уже второй крупный производитель, отчитавшийся о падении продаж с начала этого года из-за действий регуляторов. 24 апреля о снижении продаж в России за этот же период на 5% сообщила «Heineken», напоминает представитель компании Анна Мелешина. По её словам, наибольшую роль в снижении сыграли два фактора: запрет на продажу пива через киоски и повышение акциза.
По данным Росстата, производство пива в натуральном выражении в I квартале 2013 года снизилось на 10,2% до 171,2 млн дал.
За 2012 год «InBev» снизила в России продажи на 12% - все так же из-за общей негативной динамики отрасли и ужесточения регулирования, объясняла компания. В прошлом году компания остановила производство в Курске, тоже объяснив это законодательными ограничениями, ростом налоговой нагрузки и продолжающимся падением рынка, сообщает www.vedomosti.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

14:1912 пожарных тушили нежилой дом в Умбе

14:13Жесткая авария произошла в Кандалакшском районе

13:38Почти 8 тонн мурманского краба отправили в азиатские страны

13:04В Мурманске ждут доноров с 3 группой крови

12:38Летом мурманчане читали роман Булгакова и подпевали Жене Трофимову

16:32«Ржавчину» можно замедлить: как сделать сосуды чистыми — советы дал доктор Мясников

16:12Кишечник «уснул»: 5 простых приемов — и вздутие уйдет за несколько дней

16:04На завтрак готовлю сырно-творожную лепешку — 3 минуты и готово: получается сытной, пышной и вкусной

15:443 советских хитрости в приготовлении перловки: процесс описан в кулинарной книге середины прошлого века — получится рассыпчатая и вкусная каша

15:31Загородный дом Елены Яковлевой: русская изба XXI века — технологии одобрил бы даже Илон Маск

15:12Зелень на каждый прием пищи: спасаем желчный пузырь — как распознать тревожные симптомы и когда идти к врачу

Все новости