Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой атом- 2013»

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой атом- 2013»

В двух возрастных категориях и в пяти номинациях жюри - представители городского информационно-методического центра работников образования Мурманска, ФГУП «Атомфлот», Художественного музея - из 117 работ поступивших на конкурс, определили 25 работ победителей регионального этапа. 
В Информационном центре по атомной энергии в г. Мурманске (атомный ледокол «Ленин») дипломы получили 29 мальчишек и девчонок и коллектив подготовительной группы детского сада. 25 педагогам, подготовившим и помогавшим юным творцам, были вручены благодарности.
Победитель (2 место) в номинации «Работа из любого материала» Маша Дядькина, воспитанница детского сада № 128 (г. Мурманск), и педагоги Галина Николаевна Атрощенко и Елена Вячеславовна Фёдорова, подготовившие девочку, рассказали, как и из каких материалов сделана картина «Возвращение домой». Оказалось, что картина выполнена в технике аппликации из ткани.
Один их авторов макета «Космозвездоискатель» Илья Сорокин продемонстрировал новаторские идеи своего изобретения, в частности, экран для показа инопланетянам мультиков, капсулу для сна, приспособление для поимки метеоритов.
Во время награждения гости также увидели мультфильм «Мой атом», подготовленный юным аниматором - первоклассником гимназии № 2 Виталием Моренко.
Руководитель Мурманского информационного центра по атомной энергии Валентина Юшко сообщила, что фото работ победителей продолжает борьбу уже на Всероссийском этапе, и пригласила юных мурманчан поучаствовать в конкурсах центра, пожелала новых творческих проектов, новых работ и новых наград.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:05Дорога в Териберку и Туманный открыта для проезда

09:03Празднования в Мурманске в честь Дня защитника Отечества

18:05«Неугодные владения»: управляшка в Апатитах готова пойти под суд, лишь бы не убирать снег

17:34Туристический бум в Мурманске: цены на групповые экскурсии выросли на 64%

16:15Премьера снятого под Мурманском фильма состоялась в Москве

15:21Фудкорт для птиц: В Мончегорске огромное количество хлеба оказалось на помойке

14:57Заварить все мусоропроводы предложили в Мурманске

13:29Три вечерние колонны отправятся в Териберку и Туманный

12:32Малышня, лыжню: мурманчан приглашают на детский лыжный марафон

10:21«Бар Баревич» сгорел у подножия горнолыжного склона в Кировске

09:34Спустя три года строительных работ в Зеленоборском открыли новую амбулаторию

09:02Тепло и осадки принес ветер с Норвежского и Гренландского моря

19:19Лыжников и сноубордистов приглашают в Кировск на фестиваль памяти Алексея Грачева

18:23«Сила джаза» отправит заполярных музыкантов на московскую сцену

17:42Квартиру с библиотекой, сауной и римскими колоннами продают в Мурманске за 25 млн

09:09Только богиня кухни решит этот кроссворд за 3 минуты: отвлекитесь от дел и проверьте себя

09:02Ну слишком вкусно: капустные котлеты — хрустящие снаружи, нежные внутри

08:34Вкуснее каши вы не пробовали: пшёнка 1:1:1 — нежная и совсем без горечи

Все новости