Полицейские задержали в Терском районе, на Варзуге, заезжих браконьеров

С началом весенне-летнего периода, на который приходится и нерест атлантического лосося, для чего рыба заходит в семужьи реки Кольского полуострова, сотрудники полиции всё чаще сталкиваются с браконьерами из других регионов.
Так, только за минувшие выходные в Терском районе полицейскими задержаны трое приезжих, занимавшихся незаконным выловом «красной рыбы».
У туристического лагеря «Мельничный», что на реке Варзуга, был задержан житель Санкт-Петербурга 1957 г.р., работающий токарем в одном из НИИ Северной столицы. При помощи спиннинга он незаконно вытянул рыбину, причинив ущерб на сумму порядка 1250 рублей. Мужчина пояснил, что знал о необходимости приобретения лицензии на вылов сёмги, но не сделал этого.
Примерно в том же районе, в 1,5 км вверх по течению от этого же туристического лагеря, полицейскими был задержан пенсионер из Саратовской области 1955 г.р., который спиннингом с блесной незаконно взял один «хвост», причинив ущерб государству на такую же сумму.
Во время рейда сотрудниками полиции в районе порога Морской реки Варзуга задержан житель Владимирской области 1960 г.р., который при помощи оснащенного блесной спиннинга сбраконьерил две семужины, причинив ущерб на сумму 2500 рублей. В районе порога Студенцы той же Варзуги полицейскими задержан безработный из Ленинградской области 1973 г.р., который без лицензии, выловил «хвост» сёмги. У всех перечисленных полиция изъяла орудия лова и снасти.
По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

Все новости