Полицейские задержали в Терском районе, на Варзуге, заезжих браконьеров

С началом весенне-летнего периода, на который приходится и нерест атлантического лосося, для чего рыба заходит в семужьи реки Кольского полуострова, сотрудники полиции всё чаще сталкиваются с браконьерами из других регионов.
Так, только за минувшие выходные в Терском районе полицейскими задержаны трое приезжих, занимавшихся незаконным выловом «красной рыбы».
У туристического лагеря «Мельничный», что на реке Варзуга, был задержан житель Санкт-Петербурга 1957 г.р., работающий токарем в одном из НИИ Северной столицы. При помощи спиннинга он незаконно вытянул рыбину, причинив ущерб на сумму порядка 1250 рублей. Мужчина пояснил, что знал о необходимости приобретения лицензии на вылов сёмги, но не сделал этого.
Примерно в том же районе, в 1,5 км вверх по течению от этого же туристического лагеря, полицейскими был задержан пенсионер из Саратовской области 1955 г.р., который спиннингом с блесной незаконно взял один «хвост», причинив ущерб государству на такую же сумму.
Во время рейда сотрудниками полиции в районе порога Морской реки Варзуга задержан житель Владимирской области 1960 г.р., который при помощи оснащенного блесной спиннинга сбраконьерил две семужины, причинив ущерб на сумму 2500 рублей. В районе порога Студенцы той же Варзуги полицейскими задержан безработный из Ленинградской области 1973 г.р., который без лицензии, выловил «хвост» сёмги. У всех перечисленных полиция изъяла орудия лова и снасти.
По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

Все новости