Полицейские задержали в Терском районе, на Варзуге, заезжих браконьеров

С началом весенне-летнего периода, на который приходится и нерест атлантического лосося, для чего рыба заходит в семужьи реки Кольского полуострова, сотрудники полиции всё чаще сталкиваются с браконьерами из других регионов.
Так, только за минувшие выходные в Терском районе полицейскими задержаны трое приезжих, занимавшихся незаконным выловом «красной рыбы».
У туристического лагеря «Мельничный», что на реке Варзуга, был задержан житель Санкт-Петербурга 1957 г.р., работающий токарем в одном из НИИ Северной столицы. При помощи спиннинга он незаконно вытянул рыбину, причинив ущерб на сумму порядка 1250 рублей. Мужчина пояснил, что знал о необходимости приобретения лицензии на вылов сёмги, но не сделал этого.
Примерно в том же районе, в 1,5 км вверх по течению от этого же туристического лагеря, полицейскими был задержан пенсионер из Саратовской области 1955 г.р., который спиннингом с блесной незаконно взял один «хвост», причинив ущерб государству на такую же сумму.
Во время рейда сотрудниками полиции в районе порога Морской реки Варзуга задержан житель Владимирской области 1960 г.р., который при помощи оснащенного блесной спиннинга сбраконьерил две семужины, причинив ущерб на сумму 2500 рублей. В районе порога Студенцы той же Варзуги полицейскими задержан безработный из Ленинградской области 1973 г.р., который без лицензии, выловил «хвост» сёмги. У всех перечисленных полиция изъяла орудия лова и снасти.
По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости