Полицейские задержали в Терском районе, на Варзуге, заезжих браконьеров

С началом весенне-летнего периода, на который приходится и нерест атлантического лосося, для чего рыба заходит в семужьи реки Кольского полуострова, сотрудники полиции всё чаще сталкиваются с браконьерами из других регионов.
Так, только за минувшие выходные в Терском районе полицейскими задержаны трое приезжих, занимавшихся незаконным выловом «красной рыбы».
У туристического лагеря «Мельничный», что на реке Варзуга, был задержан житель Санкт-Петербурга 1957 г.р., работающий токарем в одном из НИИ Северной столицы. При помощи спиннинга он незаконно вытянул рыбину, причинив ущерб на сумму порядка 1250 рублей. Мужчина пояснил, что знал о необходимости приобретения лицензии на вылов сёмги, но не сделал этого.
Примерно в том же районе, в 1,5 км вверх по течению от этого же туристического лагеря, полицейскими был задержан пенсионер из Саратовской области 1955 г.р., который спиннингом с блесной незаконно взял один «хвост», причинив ущерб государству на такую же сумму.
Во время рейда сотрудниками полиции в районе порога Морской реки Варзуга задержан житель Владимирской области 1960 г.р., который при помощи оснащенного блесной спиннинга сбраконьерил две семужины, причинив ущерб на сумму 2500 рублей. В районе порога Студенцы той же Варзуги полицейскими задержан безработный из Ленинградской области 1973 г.р., который без лицензии, выловил «хвост» сёмги. У всех перечисленных полиция изъяла орудия лова и снасти.
По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

Все новости