Более 25 тысяч человек посетили выставку-ярмарку «Мурманская мозаика 2013»

За 4 дня работы выставки, проходившей с 16 по 19 мая в Ледовом дворце спорта г. Мурманска, ее посетило более 25000 человек.
В этом году АНО «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области - организатор выставок-ярмарок «Заполярная осень», «Продовольственный форум Заполярья» и «Новогодний базар «Очарование севера», ставших уже давно традиционными и полюбившимися, порадовали мурманчан и в мае. «Мурманская мозаика» уже проводилась в нашем городе в 2008 году. В 2013 году она преобразовалась, приобрела большие масштабы, как по площадям, так и по популярности среди горожан.
В выставке приняли участие более 130 компаний и предпринимателей из Мурманска и Мурманской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Томска, Рязани, Костромы, Владимира, Ярославля, Кирова, республик Карелия, Татарстан и Чувашия, а также из Вологодской, Ивановской, Тульской и Ростовской областей.
«Мурманская мозаика 2013» была ориентирована главным образом на подготовку к летнему сезону, которого мурманчане ждут с особым нетерпением, строят планы, и конечно заранее готовятся к нему. На выставке-ярмарке посетители могли приобрести одежду, а также аксессуары из легких тканей (шелка, льна, хлопка), оригинальные изделия авторской работы, товары для отдыха и спорта, все для поддержания красоты и здоровья, косметику и парфюмерию, а также ювелирные изделия и украшения из натуральных камней. Те мурманчане, кто останется в летние месяцы в Заполярье, запаслись товарами, необходимыми в суровых условиях Крайнего севера. Хозяйки смогли подобрать все необходимое в дом: постельное белье, подушки и одеяла, посуду, предметы декора и интерьера.
«Мурманская мозаика 2013» преподнесла к столу горожан широкий выбор продуктов питания: рыбная и мясная продукция, сыры, соленья, восточные специи, элитные чаи и кофе, сладости и печенье, сухофрукты, масла, мёд и продукты пчеловодства.
В выставке-ярмарке «Мурманская мозаика 2013» при финансовой поддержке Фонда развития малого и среднего предпринимательства региона приняли участие и совсем «молодые» компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не более 3-х лет. Они принимали участие в выставочном проекте впервые и остались довольны результатами работы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

Все новости