Итоги публичных слушаний: 2012 год Североморск завершил без долгов, без кредитов, увеличилось поступление налогов, есть большие переходящие остатки

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, сегодня в Североморске под председательством главы ЗАТО Александра Абрамова состоялись публичные слушания «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования ЗАТО г. Североморск за 2012 год». 
Перед участниками публичных слушаний выступили начальник Управления финансов Раиса Носова и член комиссии Совета депутатов ЗАТО, депутат Елена Завадская.
Они сообщили, что исполнение бюджета флотской столицы по доходам составило 100,8% к годовым плановым назначениям, а по налоговым и неналоговым доходам за 2012 год 112,4 %. К сожалению, продолжает оставаться задолженность перед бюджетом Североморска по налогам, пени и штрафам в размере более 136 миллионов рублей.
Для повышении собираемости налогов в ЗАТО была создана межведомственная комиссия, на 10 заседаниях которой были заслушаны 43 руководителя организаций - неплательщиков налогов, в результате чего в налог дополнительно поступило 12 миллионов 401 тысяча рублей.
Были освоены средства на реализацию муниципальных целевых программ, обеспечено выполнение всех первоочередных мероприятий и функционирование всех муниципальных учреждений.
Елена Завадская, член депутатской комиссии по проведению внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета ЗАТО г. Североморск за 2012 год отметила, что нарушений выявлено не было
Местный бюджет исполнен по доходам в сумме 2 835 568,9 тысяч рублей, и по расходам в сумме 2 575 332,0 тысяч рублей.
Подводя итоги заседания, Александр Абрамов подчеркнул, что впервые бюджет был исполнен с профицитом. 2012 год Североморск завершил без долгов, без кредитов, увеличилось поступление налогов. Город имеет большие переходящие остатки, которые депутаты уже начали перераспределять на решение вопросов социальной сферы.
В полном объеме была решена одна из приоритетных задач - повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. На выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и отчисления во внебюджетные фонды направлено 51 % от общего объема произведенных расходов бюджета ЗАТО.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

Все новости