Минобороны может пересмотреть условия контрактов с ОСК после оглашения результатов аудита корпорации

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, вчера Президент Владимир Путин назначил Владимира Шмакова главой Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
И уже сегодня заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что условия некоторых контрактов между Минобороны РФ и Объединенной судостроительной корпорацией могут быть пересмотрены после проведения аудита этих контрактов.
Напомним, глава государства распорядился провести в ОСК аудит программ технического перевооружения предприятий и контрактов по гособоронзаказу. Он потребовал доложить о результатах в трехмесячный срок. По итогам совещания у президента о развитии ОСК глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что заказы, не выполненные в срок ОСК, будут переданы зарубежным компаниям.
Министерство обороны РФ пойдет «на увеличение, либо уменьшение цен» в случае, если военные представительства подтвердят, «что текущее выполнение обязательств не вписывается в ранее оговоренные цены в пределах, которые определены законом», добавил замминистра. Он напомнил, что серийные контракты на строительство восьми атомных подлодок типа «Борей» и семи АПЛ «Ясень» будут реализованы к 2020 году, как это и указано в условиях соответствующих контрактов. «Я не исключаю, что по мере реализации соглашений]к 2015 году мы там будем смотреть и корректировать цены, но вопрос о корректировке сроков поставок этих атомных подлодок не стоит», - подчеркнул Борисов, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

11:45Одна фраза, и мошенники в нокауте: что говорить, чтобы отвязались — как дать понять, что все их уловки шиты белыми нитками

11:04Никакой возни с панировкой: сочные и нежные куриные котлеты — всего за несколько минут

10:45Гении по факту рождения: 4 знака Зодиака достигают выдающихся успехов в жизни — кому помогает их счастливая звезда

10:07Касается всех: Сбербанк скорректировал процедуру перевода денег с карты на карту — новые условия уже работают

09:46Торт на праздник не покупаю: готовлю сама — мой «Айсберг» обходится в 3 раза дешевле и получается в 100 раз вкуснее

09:03«Глупости это!»: Башаров — обругал журналистов из-за тайной свадьбы

Все новости