С 1 января текущего года российские рыбаки добыли 1 млн 781,8 тысяч тонн водных биологических ресурсов - ЦСМ

В прошлом году вылов составил 1 млн 704,1 тысячи тонн. Сейчас на промысле находится 447 разнотоннажных судов.
По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, рыбаки выловили 920,7 тысяч тонн минтая, против 925,7 тысяч тонн за этот же период 2012 года.
Вылов трески, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился с 1 января 2013 года на 32,5 тысяч тонн и составил 209 тысяч тонн.
Добыча сельди выше уровня аналогичного периода прошлого года на 68,2 тысяч тонн, сейчас вылов составляет 190,8 тысяч тонн.
Вылов камбалы в этом году ниже данных аналогичного периода прошлого года на 1,6 тысяч тонн и составляет 31 тысячи тонн.
На 0,4 тысячи тонн вылов крабов ниже показателя отчетного периода прошлого года и составляет 12,7 тысячи тонн.
Вылов креветки выше показателя отчетного периода прошлого года на 0,7 тысяч тонн и составляет 5,7 тысячи тонн.
Добыча макруруса составляет 1,4 тысячи тонн, что меньше этого же периода 2012 года на 6,9 тысячи тонн.
14,7 тысячи тонн добыто с начала 2013 года окуней, что выше уровня прошлого года на 3,6 тысячи тонн.
С начала 2013 года вылов терпугов, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 6,2 тысячи тонн и составил 14,7 тысячи тонн.
Вылов наваги в этом году ниже показателя того же периода 2012 года на 2,1 тысячи тонн и составляет 13,4 тысячи тонн.
Кальмаров выловлено 0,2 тысячи тонн, на эту же дату прошлого года добыча составляла 1,1 тысячи тонн, сообщает www.fishcom.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

Все новости