Кремлёвский подарок к Дню России: параллельно со съездом ОНФ губернаторам в Москве устроят ликбез по азам управления

В июне руководители субъектов Федерации прослушают курс лекций российских и зарубежных специалистов по вопросам менеджмента, маркетинга и брендинга территории, стратегии управления регионом и создания инвестиционного климата. Настолько масштабный семинар состоится впервые.
Губернаторы довольно редко оказываются вместе. Кремль намерен использовать встречу для обсуждения широкого круга вопросов. Учебные занятия совпадут со съездом Общероссийского народного фронта, который пройдёт 11-12 июня.
Приглашение на семинар получат все региональные руководители вне зависимости от партийной принадлежности. Курировать занятия будет управление внутренней политики президента.
В учебный план вошли лекции российских и зарубежных специалистов по управлению. Эксперты положительно оценили инициативу. Так, политолог Евгений Минчеко отмечает, что российским губернаторам подчас не хватает элементарных экономических знаний.
«Хотя, конечно, у всех разный уровень. Всех надо учить стратегическому планированию, публичной политике. Иногда им надо просто пообщаться друг с другом, чтобы понять, насколько совпадают или отличаются проблемы, которые им приходится ежедневно решать», - добавил эксперт. Продолжая тему, политолог заметил, что, вероятно, речь идет «о мягкой форме накачки, чтобы объяснить губернаторам политический момент и в какой непростой экономической ситуации мы сейчас оказались».
Отметим, что подобные учебные семинары проводятся не только для губернаторов, но и высокопоставленных чиновников. Так, в сентябре 2012 года администрация президента разместила заказ на оказание образовательных услуг для сотрудников аппаратов полномочных представителей главы государства в Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском округах, а также самой президентской администрации на сумму 359 тысяч рублей. Чиновникам читали курс лекций по госуправлению и документообороту, а также - о национальных конфликтах и борьбе с коррупцией.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости