Планы государства по судостроению могут быть сорваны - Дмитрий Рогозин

Существует риск срыва планов, связанных с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта, заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пишут ria.ru.
«Мы собираемся вкладывать большие деньги и уже вложили в судостроение, отдачи пока не вижу. Более того, существуют и прямые угрозы срыва тех наших планов, которые связаны с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта», - сказал он на встрече с руководителями предприятий судостроительной отрасли.
По словам вице-премьера, чтобы не допустить такого развития событий, необходимо прямое вмешательство в ситуацию. «Я вижу такую возможность только одну: прямой диалог между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией, частными компаниями, работающими в этой сфере, для реализации всего намеченного и немедленного устранения всех проблем, которые у нас выявились в последнее время», - отметил Рогозин.
Он подчеркнул, что на совещании предстоит откровенный разговор о том, как вывести отрасль из того серьёзного положения, в котором она сейчас находится.
Между тем споры Минобороны и предприятий «оборонки» по поводу цен на военную продукцию едва не привели к срыву гособоронзаказа-2011. Только в ноябре 2011 года последние контракты по ГОЗ-2011 на строительство атомных подводных лодок типа «Борей» и «Ясень» были подписаны в Северодвинске в присутствии Владимира Путина. В этом, 2013 году ситуация с «Бореями» и «Ясенями» другая - ВМФ должен получить три атомных подлодки нового поколения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости