Любимый город может спать спокойно: нарушений основных конструкций зданий по Коминтерна, 5 и Ленина, 16а не обнаружено, эвакуированные приступили к работе - МЧС

Об этом ИА «Nord-News» сообщила представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Абрамова.
Как мы уже сообщали, сегодня, в 10.30, на пульт оперативного дежурного МЧС поступил звонок, и человек, представившийся офисным работником в здании КРЭС по адресу Коминтерна, 5, сказал, что почувствовал вибрацию. По экстренному вызову отправили все оперативные службы Мурманска. Сотрудники компаний-арендаторов были эвакуированы с верхних этажей здания. 
По словам Татьяны Абрамовой, после обследования всех помещений с верхнего этажа до подвала никаких нарушений конструкций здания по Коминтерна, 5 не обнаружено.
Также утром аналогичный звонок поступил от сотрудника, работающего в здании Дворца Бракосочетаний «Жемчужина» по Ленина 16а. Туда также выезжали экстренные службы Мурманска и заместитель главы администрации города Алексей Лыженков. Из здания было эвакуировано 100 человек. В ходе визуального осмотра были обнаружены трещины на штукатурке на 6 и 7 этажах. Нарушений основных конструкций здания не обнаружено.
Все сотрудники офисных зданий по указанным выше адресам уже приступили к работе, сказала Татьяна Абрамова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

Все новости